Кедми открыто назвал ошибки России, из-за которых НАТО считает РФ слабой

Кедми прокомментировал заявление Совета Федерации в отношении НАТО. В документе верхняя палата Федерального собрания упрекает Североатлантический блок за попытки обеспечить собственную безопасность, ставя под угрозу безопасность других государств. По мнению эксперта, подобные формулировки вызывают ассоциации с "институтом благородных девиц", выходцы из которого из соображений стеснения смягчают свои заявления.

"Они думают, что руководство НАТО проводит свою политику для обеспечения безопасности? Они что, стесняются назвать вещи своими именами? Смольный институт давно уже другой, а они все с этими понятиями, что благородные девицы не могут называть вещи своими именами. Им это стыдно. И поэтому они приписывают НАТО полный маразм", - высказался эксперт.

Более правильно, по мнению Кедми, Америке и НАТО отвечает китайский Госсовет – по выражению аналитика, "тем же концом по тому же месту". Эксперт выразил недоумение в связи с неготовностью РФ к подобной жесткой риторике – в этом, полагает он, кроется причина наглости НАТО в отношении России.

"А что, Россия не способна на это? Она может только жидко аплодировать китайцам. А вы где? Вас мордуют больше, чем китайцев, потому что вас считают слабыми. Что, комиссия по правам человека или парламент без американского хамства, вежливо не могли ответить американцам?" – заявил Кедми в программе "Вечер с Владимиром Соловьевым".

Отметим, заявление СФ в адрес НАТО было приурочено к 70-летней годовщине образования альянса. Российские сенаторы назвали блок реликтом времен холодной войны, который по природе не способен к адекватной реакции на актуальные вызовы. Это, считают в Совфеде, объясняет генерирование НАТО мифических угроз, которыми альянс пытается оправдать свое существование и дальнейшее расширение.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Deputat777
Deputat777 11 апреля 2019 18:16

А что, Кедми прав, наши "девочки" из правителей, только слюни пускать и сопли свои подтирать могут, а то санкции опять, будет больно типа!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.