Кадыров обвинил Запад в разделении террористов на "хороших" и "плохих"

Фото: © РИА Новости / Саид Царнаев
Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что страны Запада не до конца осознают угрозы терроризма, а потому разделяют боевиков на хороших и плохих, при этом "забывают, что хороших террористов не бывает", передает РИА Новости.
В своем Telegram-канале он выразил мнение, что ведущие страны Запада "не совсем осознают масштабы угрозы и возможные последствия от действий террористических организаций". Как считает Кадыров, именно этим можно объяснить отсутствие необходимой координации по анализу ситуации в мире, выработке предложений, искоренении причин, способствующих распространению идеологии терроризма и экстремизма, совместной борьбе с террористическими организациями и боевиками.
Глава Чечни подчеркнул, что в настоящее время "терроризм не менее опасен для мирового сообщества, чем самые современные виды наступательного оружия, включая оружие массового поражения".
"Россия постоянно предлагает Западу объединить усилия в борьбе с терроризмом. Но у Запада террористы делятся на хороших и плохих. При этом забывают, что хороших террористов не бывает. Это зло всегда возвращается туда, где было порождено", - подчеркнул он.
Кадыров напомнил, что страны Запада в своё время "рукоплескали террористам, наводнившим Чечню".
"Их называли борцами за независимость, свободу, демократию. Они получали щедрое финансирование, моральную, политическую поддержку от всех западных столиц. И сегодня оставшиеся в живых главари террористов безбедно коротают время в Англии и других странах. А чеченский народ понёс огромные людские, материальные, духовные потери. Мир должен проснуться перед лицом угрозы терроризма, иначе может навсегда погрузиться в тьму", - заключил он.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.