Самая светлая и трогательная дата

 

Победа в Великой Отечественной войне — подвиг и слава нашего народа. Как бы ни менялись за последние годы некоторыми политиками и странами факты истории, 9 Мая — День Победы — остается неизменным, всеми любимым и дорогим. Трагичным и скорбным, но в то же время самым светлым, прекрасным и трогательным праздником.  
9 мая 1945 года… Все дальше и дальше теперь от нас эта дата. Но мы помним, какой ценой досталась нашим дедам великая Победа.   
Этот праздник  - один из главных праздников нашей страны. Наверное, в каждом городе около Вечного огня в этот день собираются те, кто пришел возложить цветы, вспомнить наших защитников и героев, почтить минутой молчания павших и в который раз сказать им СПАСИБО…

Спасибо за нашу мирную жизнь, за наших детей и внуков, за их счастье! С глубокой признательностью и благодарностью мы вспоминаем всех, кто, не щадя собственной жизни, отстоял свободу и независимость нашей страны и всего мира. В этот день мы отдаем дань памяти вам, фронтовики и труженики тыла,  гордимся вами и  обещаем, что будем беречь правду о Великой Отечественной войне. И всегда помнить, что обязаны вашему поколению мирной, свободной жизнью. Ваш подвиг – это пример доблести и самоотверженного служения своему народу. Огонь славы, зажженный Великой Победой, будет гореть вечно. Здоровья вам, благополучия и праздничного настроения! 

 

Владимир Корсак: 

Наступит день, когда иссякнут списки,  
Когда не станет встреч однополчан…  
К взметнувшемуся в небо обелиску  
Шагнёт один – последний – ветеран.  
 Один за всех, один во всей Вселенной,  
Пройдёт к огню, медалями звеня,  
Собрав все силы, встанет на колено,  

Сверкнут медали отблеском огня.  
 Стальной канат, протянутый сквозь время, –  
Проверенный войной седой старик  
Оглянется. Толпе людской не внемля,  
Застынет молча, памятью велик.  
 Уйдёт в себя, чтоб больше не вернуться.  
Да и зачем? Что делать на Земле,  
Когда в умах и душах мины рвутся,  
Когда сердца в пожарах и золе?!  
 Очнитесь, люди! Ведь с околоземным,  
С великим чем-то оборвётся нить!..  
Он здесь – старик! И хорошо бы всем нам  
Успеть спросить, что значит слово «жить»!

 

Мы склоняем головы перед теми, кто сегодня с оружием в руках защищает свою родную землю в Донбассе! Спасибо вам, наши защитники!

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Lenya100pa
Lenya100pa 9 мая 2019 13:22

С ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!Пока народ будет чествовать и считать этот ДЕНЬ праздником мы будем собой.Тут уже неважно русский ты или казах,украинец или грузин, тот кто паскудит этот ВЕЛИКИЙ ДЕНЬ недостоин самой жизни.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.