Опасная георгиевская ленточка: В Украине 9 Мая за нее наказали двух молдаван, жителя Кривого Рога и одессита

Сегодня, 9 мая, полицейские по всей Украине наказывают за ношение запрещенных символов. 

Так, двух граждан Молдовы не пустили в Украину украинские пограничники за незаконное перемещение символики, которая носит пропагандистский и провокационный характер, точнее за георгиевскую ленточку. Об этом 9 мая сообщает в четверг пресс-центр Госпогранслужбы.

В среду пограничники Белгород-Днестровского отряда обнаружили двух граждан Молдовы - женщину и мужчину, которые ехали автомобилями через пункты пропуска "Паланка" и "Кучурган-авто", прихватив с собой запрещенную символику - георгиевские (гвардейские) ленты. В обоих случаях иностранцам пограничники отказали в пропуске через госграницу и на три года запретили въезд на территорию Украины. В Нацполицию направлены уведомления об обнаружении признаков правонарушения.

Также сегодня утром 64-летнему жителю Кривого Рога полицейские составили админпротокол по ст. 173-3 КУоАП (изготовление и пропаганда георгиевской (гвардейской) ленты). Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Днепропетровской области. За публичное ношение георгиевской ленты предусматриваются штрафы в размере 850-2550 грн.

Кроме того, в Одессе с Аллеи Славы полицейские увезли в Приморский райотдел 34-летнего мужчину, который гулял с георгиевской лентой, сообщает Думская.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.