В Нижегородской области прогремел взрыв на заводе (дополняется)

Экстренные службы сообщили, взрыв прогремел в цехе по производству тротила на заводе "Кристалл" в Дзержинске Нижнегородской области. Масштабы взрыва и информация о пострадавших уточняется.

По информации экстренных служб, причиной взрыва стало нарушение технологического процесса производства. До сих пор сохраняется опасность повторных взрывов на заводе.



Ко взорвавшемуся заводу в Дзержинске стягивают спецсредства МЧС, обычных спасателей не допускают из-за высокой степени опасности, сообщают блогеры.

На место ЧП стягиваются спецсредства МЧС, обычных спасателей не допускают из-за высокой степени опасности, сообщает телеграм-канал Life Shot.

Сообщается также, что при взрывах пострадали 15 человек, сохраняется угроза еще одного взрыва.


Тем временем в пресс-службе ГУ МЧС по региону сообщают, что «в результате взрыва разрушено административное здание», передает ТАСС.

«Пожар на площади 100 кв. метров, повышенный третий ранг вызова. Вся работа организована», – добавил источник.


Спасатели сообщили об угрозе взрыва второго цеха на территории завода "Кристалл"


Число пострадавших выросло до 38 человек 

Четверо из них находятся в тяжелом состоянии.



Открытое горение на месте пожара ликвидировано, сообщили в МЧС.


После взрывов оцеплена часть московской трассы М-7, где находится поворот на завод "Кристалл". При этом движение по дороге не перекрыто.


Пожарных в целях безопасности эвакуировали из горящего цеха завода "Кристалл".

По словам собеседника агентства в экстренных службах региона, возникла угроза взрыва в соседнем здании. 



Власти начали подсчитывать сумму ущерба, нанесенного городу после взрывов. 

В пресс-службе горадминистрации сообщили, что более чем в 180 домах выбиты окна. Продолжает поступать информация о повреждениях в жилых домах и сочучреждениях.

"Пока мы видим только выбитые стекла. Режим ЧС позволяет сразу же начать восстановительные работы. Уже проведены переговоры с Борским стекольным заводом. Из Нижнего Новгорода направляется ремонтная бригада, которая позволит оперативно восстановить все разрушения. Пострадавшие в основном посечены стеклами, всем им оказана помощь", — заявил глава Дзержинска Иван Носков.


Власти также сообщили, что угрозы химического заражения воздуха нет.

 Количество пострадавших при взрыве на заводе в Дзержинске выросло до 42 человек. 14 из них госпитализировали, сообщает Минздрав Нижегородской области.



На месте происшествия работают специалисты пожарной охраны. Угроза распространения пожара в настоящее время отсутствует. Ситуацию удалось стабилизировать.



 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.