Зеленский сказал спасибо Верховной Раде за «пробивание дна»

Принятое решение о роспуске Верховной рады оказалось правильным, уверен президент Украины Владимир Зеленский, резюмируя итоги работы парламента на последней пленарной неделе.

В своем видеообращении он от всего сердца сказал спасибо депутатам за то, что не дали разувериться в своей «компетенции».

За последние дни они сохранили мажоритарную систему, неприкосновенность, старых министров и силовиков, а также возможность не отвечать за незаконное обогащение.

Хорошо, что такая «плодотворная» деятельность не вводит народ в заблуждение, никто не пытается понравиться избирателем. Все остаются собой, прогуливают и продолжают «кнопкодавить», доказывая, что «горячие» слова, которые им адресуют граждане, полностью заслужены, подчеркнул Зеленский.

Глава государства поблагодарил Раду за то, что она не останавливается и продолжает «пробивать дно». На досрочных выборах 21 июля люди это обязательно оценят, заключил он.

 

Напомним, Зеленский внес представления на увольнение министра иностранных дел Павла Климкина, министра обороны Степана Полторака и главы Службы безопасности Василия Грицака, однако Рада их не поддержала.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.