Макрон призвал провести встречу лидеров «нормандской четверки»

Настало время провести переговоры в «нормандском формате» на уровне глав государств, заявил президент Франции Эммануэль Макрон.

Об этом сообщает ТАСС.

Президент Украины Владимир Зеленский в свою очередь заявил, что внешнеполитические советники глав стран «нормандской четверки» встретятся в ближайшее время, чтобы подготовить заседание на уровне лидеров.

 

После встречи с Зеленским Макрон заметил, что встреча на уровне лидеров будет полезной, передает РИА «Новости».

Ранее Франция и Германия предложили возобновить переговоры по Донбассу. На Украине говорили, что встреча в «нормандском формате» может пройти в середине июля.

При этом Киев высказывался за расширение «нормандской четверки», однако в Кремле заметили, что все остальные участники формата не видели в этом целесообразности.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

SergeyK
SergeyK 17 июня 2019 23:04

А вот на Mail'е заявления Зеленского чутка поразвернутей. Ну там, Крым покамест прям сейчас он не требует (и на том - спасибо! recourse ); однако - моряков вернуть, корабли вернуть, пленных всех освободить, газ по три копейки, и - никаких переговоров в сепарами!! Вывести "окупационные войска" - чисто к РФ требования; а насчет амнистии или там особого статуса - енто Ви об чем, Изя? Это, по его мнению, и есть "нормандский формат". По мнению поддакивающего ему Макарона - значит, тоже. Ну, и обстрелы Донецка - по-моему, весьма напоминает содержательный ответ на русско-китайские пугалки/демонстрации на Петербургском экономическом форуме... Беда в том, что эти чудики упорно верят в договороспособность Зверя. Не токмо русские чудики, но, значит, и китайские. Они все надеются уговорить Его хотя бы их лично не кушать, "сигналы" посылают... Все равно придётся - на рогатину... в таком разе - заодно с чудиками?..

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.