Порошенко пожаловался на попытки «оттеснить Украину на обочину»

 

Украину пытаются оттеснить на обочину мировой политики, заявил бывший украинский президент Петр Порошенко, оценивая итоги саммита G-20.

Порошенко заявил, что «судьбу Украины должны решать украинцы», и похвастался тем, что «в переговорах с партнерами исходил из принципа «Ничего об Украине без Украины». Однако после избрания президентом страны Владимира Зеленского «Украину пытаются оттеснить на обочину международной политики», сказал Порошенко.

Он выразил готовность помочь новому руководству Украины «связями, авторитетом, советами, разработкой стратегии», пишет «Комсомольская правда» со ссылкой на телеканал «Украина».

 

Себя и свою партию Порошенко назвал «государственниками». Он посоветовал Зеленскому принять предложенную помощь.

 

Напомним, Порошенко сетовал на то, что встреча президентов США и России на саммите «Большой двадцатки» в Японии – первая, перед которой никто так и не позвонил в Киев.

Киев подвергся насмешкам после того, как руководитель украинского внешнеполитического ведомства Павел Климкин заявил, что на саммите G20 в Японии якобы может состояться встреча президента России Владимира Путина и Зеленского.

Эту информацию опровергли и Москва, и Токио, и пресс-служба Зеленского.

Антон Антонов

 


Вы можете не оставаться равнодушным и оказать посильную поддержку бойцам подразделений армий ДНР и ЛНР в борьбе с укрокарателями:

Карта Сбербанка 4276380053782368 
Яндекс-кошелек 410012273300268
На номер телефона МТС(не Киви) +79780454589

Сводный пост всех последних отчетов: "О необходимости помощи Донбассу"

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.