Эксперт объяснил, почему россияне перестали ходить на концерты Макаревича

Член экспертного совета по развитию информационного общества и СМИ при Госдуме Вадим Манукян объяснил, чем было вызвано падение популярности группы «Машина времени» среди россиян.

Ранее стало известно, что московский концерт «Машины времени», прошедший на стадионе «Открытие-Арена», собрал гораздо меньше зрителей, чем на это рассчитывали организаторы мероприятия, а также лидер музыкального коллектива Андрей Макаревич. На стадионе оставалось много свободных мест, что было весьма нехарактерно для сольных концертов этой легендарной группы.

Вадим Манукян в беседе с журналистами интернет-издания ФАН высказал мнение, что группа «Машина времени» пострадала из-за скандальной позиции Андрея Макаревича по Крыму. Музыкант неоднократно критиковал факт воссоединения полуострова с Россией, что расстроило многих фанатов этого коллектива.

«Думаю, теперь Андрей Вадимович сполна ощутил народную любовь, которой стало заметно меньше. Наградой ему служит полупустой стадион, о чем он в прежние времена не мог и подумать», – рассказал Вадим Манукян.

Собеседник журналистов также отметил, что слова Макаревича о Крыме уже никогда не забудут. Он пошел против мнения большинства жителей страны, что стоило ему потери львиной доли былой популярности.

Станислав Блохин

 


Вы можете не оставаться равнодушным и оказать посильную поддержку бойцам подразделений армий ДНР и ЛНР в борьбе с укрокарателями:

Карта Сбербанка 4276380053782368 
Яндекс-кошелек 410012273300268
На номер телефона МТС(не Киви) +79780454589

Сводный пост всех последних отчетов: "О необходимости помощи Донбассу"

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

SergeyK
SergeyK 1 июля 2019 13:38

Я так понимаю, привычная российская коллизия "творец и власть" претерпела коренные изменения в XXI век. Не беря даже былинные времена камер-юнкера Пушкина, штрафника-спецназовца Лермонтова и статского советника посла в Тегеране Грибоедова, а также персонажей советского времени типа ("крепостной"?) актрисы Л.Орловой etc, тот же Макаревич-80-е и Макаревич-2019 в противостоянии со злодейской владой - совершенно разные макаревичи. Дело в том, что петь и собирать массы на концертах, чтобы иметь много денег и почету ( а это и есть единственный смысл коллизии "творец - власть" со стороны "творца" ( ведь мы же здесь говорим все-таки не о классиках российской словесности, а по-любому чисто об эстраде - современных скоморохах)), так вот чтоб иметь бабло и уважение чисто петь надо было лауреату премии Ленкома Макаревичу-80-е. А Макаревичу-2019, как и прочим "творцам" нашего времени, петь/плясать/кривляться на эстраде за ради бабок и почету, вообще говоря, не надо. Серебренников, Райкин ( Костя; кто интересуется посмотреть - г.Москва, ст.метро "Марьина Роща", отель/ресторан Райкин-Плаза на фоне многолетней стройплощадки т-ра "Сатирикон") и др. зарабатывают деньги не концертами. В этом суть, принципиальнейшее изменение. Существует, совершенно очевидно (ну, тот же недавний еще один скандал с "Гоголем" в Крыму), налаженный канал отмывки гос.финансирования "на культурку" ( понятно, не на Пушкина - Серебренников тут вот как раз более подходит), с которого канала кормятся, понятно, отнюдь не только лишь "творцы". Но - "творцы" для фунциклирования того каналу необходимы - узнаваемые, эпатажные, все-все-все из себя "независимые", "фрондирующие" и вроде чо-то даже петь умеют (под фанеру, оф коз). Чем (изначально беспринципный и чисто по партейному "гибкий") Макаревич не подошел? ( ибо если б подошел - дак и про Крым говорил бы совсем-совсем другое... оне "за правду!", когда им за неправду бабок мало - известно). Серебренников - понятно, там чисто Следком как надо не забашляли; а - этот? Тайна сиё, когда-нибудь в будущем да приоткроется. Но его коллизия с властью и количество лохов на его концертах - вещи не сильно связанные...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.