Верховный суд приговорил к 12 годам мужчину, продавшего своего товарища сотрудникам СБУ за 4,7 тысяч гривен

 

Верховный суд ЛНР приговорил жителя Стаханова к 12 годам лишения свободы за государственную измену. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства государственной безопасности ЛНР.

"Верховный суд Луганской Народной Республики приговорил жителя Стаханова Николая Полозова к 12 годам лишения свободы за совершение преступления, предусмотренного статьей 335 Уголовного кодекса ЛНР "Государственная измена", - говорится в сообщении.

 

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного МГБ в отношении Полозова, установлено, что он оказывал помощь иностранному государству в деятельности, направленной против безопасности ЛНР.

 

"Полозов был завербован сотрудниками СБУ, по заданию которых обманным путем вывез на территорию Украины своего товарища по народному ополчению Василия Крята. Его арестовали и осудили", - рассказали в правоохранительном ведомстве Республики.

 

За передачу СБУ жителя Республики Полозов получил денежное вознаграждение в размере 4,7 тыс. грн (11 727 руб. по текущему курсу Госбанка ЛНР).  

 

"Также одной из задач агента украинских спецслужб было внедрение в ряды Народной милиции ЛНР с целью сбора и передачи сведений военного характера", - добавили в МГБ.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.