Мнение: Украина сегодня готовится к зачистке радикалов.

 

Вектор украинской политики будет меняться, но смена не проходит гладко. И те, кто был нужен Порошенко для удержания власти, теперь стали угрозой новому образу Украины. Есть сведения, что украинских радикалов готовят к очень крупной зачистке. Кто и как будет зачищать украинское поле от радикалов?!

 

Игорь Коломойский верно понял намек российского президента, который принял звонок от его подопечного. Теперь Коломойский собирается не только на словах, но и на деле показать готовность сотрудничать.

 

Украинский олигарх после всего, что с его помощью было сделано на Украине, в РФ является не рукопожатным для политиков, но не для бизнесменов. Хотя политика и бизнес идут рука об руку, все же есть немалые различия. Продвинув на место президента Владимира Зеленского, Коломойский показал, что понимает ситуацию на Украине и имеет реальные рычаги власти.

 

Но единственный вариант, при котором на Украине не произойдет повсеместная гражданская война, которая начнется из-за голодных бунтов – это адекватная работа с Россией. Коломойский враг, Коломойский рейдер, но Коломойский – не дурак! Он прекрасно понимает, что будет с Украиной, если не начать нормализировать отношения с РФ.

На данный момент, чтобы не развязывать бойню по всей Украине, у Коломойского только один вариант – ожидание выборов и расстановка СВОИХ чиновников на ключевые места. Но эта работа практически невидимая и рассчитана не на сиюминутный результат. А без результата никто с Украиной разговаривать не станет.

 

Показательная зачистка Украины от радикалов – отличный результат. Такое примут и в РФ, и в ЕС, и даже в США. Главное – не делать при этом резких политических движений. Коломойский постарается избежать государственного переворота, который выльется на улицы украинских городов; он провернет все тихо и как бы случайно.

Сейчас обсуждается поэтапная зачистка Украины от радикалов. Причём те, кто не присягнёт новым «хозяевам», будут ликвидированы или арестованы. Но даже при полном послушании, шанс остаться в живых получат далеко не все. Самые одиозные фигуры в радикальном мире Украины пополнят ряды «Небесной сотни». Стоит задача: после победы на выборах 21 июля и взятия всей вертикали власти, на осень зачистить самых ярых, а остальных поставить на зарплаты или просто перед фактом.

Один из фактов, которые помогут легитимировать в глазах «партнеров» и общественности эту зачистку – вчерашний выстрел из гранатомета по зданию телеканала «112». Случись это при Порошенко, телевизионщики немного побубнели бы, а может и вовсе на работу не пришли. Но не сейчас…

Была раздута очень большая буча, написаны письма в различные консульства разных западных стран. Представители телеканала открыто возмущаются! Хотя сам выстрел достаточно аккуратный, я бы сказал. Стрельнуть из гранатомета, в здание, в котором полно окон, но попасть в стену (!!!) – это надо быть настоящим мастером. Стрелявший сделал все от него зависящее, чтобы никто не пострадал. Но зато теперь, можно смело, на законном уровне, начинать преследовать радикалов.

На каждого радикала собраны папки в СБУ и МВД, проблем с фактажом нет. Причём стоит задача избавиться от всех радикальных групп уже осенью, улицу должны контролировать карманные организации, чтобы лишить Порошенко и оппонентов возможности устроить майдан осенью.

Остается только вопрос, нас ожидает зачистка в стиле «Сашко Белого», случайные автомобильные аварии «на встречке», или же «самоубийства»? А может, радикалы начнут массово чистить наградное оружие, с тем же успехом, с каким недавно это проделал пропагандист Тымчук? Осень будет шумной по всем направлениям.

Сергей Лебедев

 

P.S

Рубрика "Мнения": Здесь выкладываются абсолютно различные мнения-статьи посетителей сайта, а также статьи с других сайтов для обсуждения. Администрация сайта по поводу этих новостей может иметь мнение, отличное от мнения авторов материалов.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

morfeys67
morfeys67 19 июля 2019 17:39

в яму всех одну и бульдозером-посмтрите цветы там расти и лежать не будут никогда

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.