Названы города России с самым загрязненным воздухом

В Росгидромете назвали российские города, где в 2018 году был зафиксирован наибольший уровень загрязнения воздуха.

 

В список вошли 22 города, численность населения которых составляет около 5 млн человек, передает RT.

Это Абакан, Ангарск, Барнаул, Братск, Зима, Иркутск, Искитим, Красноярск, Кызыл, Лесосибирск, Минусинск, Новокузнецк, Норильск, Петровск-Забайкальский, Свирск, Селенгинск, Улан-Удэ, Усолье-Сибирское, Черемхово, Черногорск, Чита и Шелехов.

 

В большинстве перечисленных населенных пунктов расположены крупные промышленные предприятия.

В перечень не вошли Чегдомын (Хабаровский край) и Магнитогорск (Челябинская область), где показатели качества воздуха улучшились по сравнению с 2017 годом.

В Росгидромете добавили, что все попавшие в список города находятся в восточной части страны – эта территория считается неблагоприятной для рассеивания вредных примесей.

Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что необходимо разрабатывать и принимать дополнительные действия для ограничения выбросов загрязняющих веществ в атмосферу.

Наталья Ануфриева

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

SergeyK
SergeyK 19 июля 2019 22:30

Типовой пример информации-дезинформации; смотрите, граждане. Информация о состоянии атмосферы ваших городов будет информацией, если в ея составе будут даны абсолютные цифры. И, если они будут сопровождаться данными об относительном превышении - "фона", "допустимых уровней", "временно допустимых уровней" (ВДУ), СанПинов и т.п. - то надо, чтоб относительные цифры ( во сколько раз превышено) сопровождались еще и пояснениями, кто, насколько и на каком ученом основании допустил те ВДУ... А иначе никак - либо с основы самой, с донышка самим разбираться аки в семейном бюджете ( к примеру) - либо тонны лапши на ушах и хрен ты ея сымешь... Очень типично - вот именно так сейчас все и всегда говорят ("информируют") - рейтинг (грязных городов, ведущих университетов и т.д. и т.п.). В то время как важен-то вопрос можно ли жить вообще в том Абакане; и если да - то как и сколько. Ровно как и - в стоящем в середине или конце списка "благополучном городе"...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.