Абсурдные новости. 21 июля 2019 года

Доброе утро, мои дорогие читатели! Спешу рассказать вам о самых неоднозначных событиях дня минувшего. Коротко о самом противоречивом и злободневном. Начнем?
 
Первое место. Минпромторг в проекте стратегии развития торговли на 2019—2025 годы предлагает возможность выведения пива и пивоваренной продукции в сфере регулирования розничных продаж «из-под понятия алкогольной продукции, в том числе в сфере общественного питания». Разумеется, данная инициатива продвигается отнюдь не в интересах пивоваренных компаний, в основном западных, а исключительно ради повышения качества жизни простых граждан. Особенно колоритно данное предложение выглядит на фоне поставленной российским президентом Владимиром Путиным задачи по укреплению здоровья населения. Слушайте, а может и коноплю вывести из-под понятия наркотических веществ? А что? Легкие наркотики вроде же. Дадим народу возможность пить пиво, которое не смотря на крепость не является алкогольной продукцией, и курить марихуану, которая вроде как и не наркотик! Укрепим здоровье населения! Минпромторг же плохого не предложит…
 
Второе место. Украинские военные готовы “за считаные часы” дать отпор российским войскам в Чернобыльской зоне отчуждения. Соответствующее заявление опубликовано на странице 61-й отдельной пехотной егерской бригады ВСУ в Facebook. Ну да, осталось только найти российское подразделение, которое готово атаковать Чернобыльскую зону отчуждения. Весьма сомнительная территория, владение которой не дает никаких тактических преимуществ и обещает целую череду проблем. Вообще украинские военные большие мастера воевать с российской армией. Особенно хорошо у них это получается в моменты неявки России на войну. Вот почему-то мне кажется, что все воины указанной бригады ВСУ, с учетом особенностей их дислокации, умрут либо от старости, либо от радиации, ну уж никак не от российских пуль.
 
Третье место. В Пермском крае мэр города Кунгура Сергей Гордеев подал жалобу в прокуратуру на родителей детей-инвалидов, которые пришли на фестиваль «Небесная ярмарка» в одинаковых футболках с надписями «#отстоимшколукунгур», «#ШколуДляДетейОВЗ» и «#ДаешьЗданиеШколеВцентре». В паблике «Кунгур. Школа для детей с ОВЗ» в соцсети «ВКонтакте» размещена копия заявления. В нем Гордеев пишет, что группой граждан была организована массовая акция, которая имела все признаки публичного мероприятия (наличие организатора, единая форма и т. д.). Он просит принять меры прокурорского реагирования к организатору акции, поскольку она была не согласована с властями. Удивительный человек, этот господин Гордеев. Детей испугался? Или напрягла их гражданская позиция? Вообще, как у него рука повернулась написать подобную кляузу? Люди же не выступают против действующей власти и не посягают на территориальную целостность России. А на своих майках они вправе писать то, что считают нужным. Я вот вообще даже не всегда знаю, что написано на моих футболках. Ну хоть теперь буду знать, что нельзя выходить на улицу всей семьей в одинаковых футболках. Бдительные чиновники не дремлют!
 
Бывший президент Украины Пётр Порошенко проголосовал на досрочных выборах в Верховную раду Украины, заявив, что поддержал команду, «способную остановить российский реванш». Нет, о какой команде идет речь, я конечно понял. Порошенко голосовал за свою партию. Но кто автор того российского реванша, о котором говорит Порошенко? Кто те агенты Кремля, которые засели в высших эшелонах власти и формируют внутриполитическую и внешнеполитическую повестку дня? Кто эти люди, авторы «российского реванша»? Пусть расскажет, чтобы мы хоть знали, кем нам можно гордиться!
 
«С 00:01 до 16:00 21 июля миссия зафиксировала в общей сложности 75 нарушений режима прекращения огня (три взрыва, 21 выпущенный снаряд и 51 выстрел из тяжёлого пулемёта и лёгкого стрелкового оружия)», — говорится в специальном отчёте мониторинговой миссия ОБСЕ на Украине. Все нарушения перемирия зафиксированы на украинской стороне. Шли первые сутки «бессрочного» перемирия, инициированного участниками контактной группы по Донбассу в Минске… До новых, волнующих встреч!
 
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.