Новые законы в России вступают в силу в августе 2019 года

В России с августа 2019 года в силу вступает ряд новых законов, о которых сообщили в Госдуме.

Закон об "ипотечных каникулах", вступивший в силу 31 июля, предусматривает возможность приостановки платежа по ипотеке. По просьбе заемщика, оказавшегося в трудной жизненной ситуации, исполнение обязательств по ипотечному кредиту могут приостановить на срок до 6 месяцев, либо сократить размер платежей.

 

1 августа в России стартует корректировка пенсий работающих пенсионеров, около 14 млн граждан получат прибавку к пенсии, которые будут пересчитаны в соответствии со взносами, поступившими в Пенсионный фонд от работодателей за последний год.

 

Закон о "дальневосточном гектаре" с 1 августа начинает действовать в Бурятии и Забайкалье, где местные жители могут подать заявку на предоставление участка в пользование до 1 февраля 2020 года.

 

Механизм, который в случае подорожания нефти позволит избежать роста цен на авиабилеты, также начинает работать в России с августа.

 

Закон о страховании жилья на случай ЧС природного и техногенного характера вступит в силу 4 августа. 

 

Россияне с 4 августа смогут регистрировать новые автомобили без обращения в ГИБДД, сделать это можно будет в аккредитованных дилерских центрах, которые включены в специальный реестр. Об этих и других законах, которые вступают в силу с августа, сообщает ТАСС.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.