Пенсионерка помогла накрыть банду мошенников в Калуге

Жительница Калуги помогла полиции выйти на след целой банды преступников, которые грабили пожилых людей, вынося из дома ценные вещи и последние деньги. Об этом сообщил Telegram-канал Mash.

 

Нина Александровна возвращалась домой из магазина, когда внезапно рядом остановилась легковая машина, из которой вышла женщина и, представившись фармацевтом, рассказала, что у нее якобы болеет мама в другом городе.

Незнакомка сказала, что ей нужно срочно уехать, но негде оставить вещи, спросив у Нины Александровны, может ли она помочь, пообещав взамен вознаграждение, но пенсионерка решила не связываться с неизвестным ей человеком. Получив отказ, незнакомка поинтересовалась у женщины, не знает ли она кого-нибудь, кто мог бы ей помочь, на что пенсионерка вновь сказала, что нет, и ушла домой.

 

Дома, заподозрив неладное, женщина решила вернуться на улицу. Увидев тот самый автомобиль, на котором приехала незнакомка, пенсионерка записала его номер, и сообщила об этом в полицию. По наводке удалось задержать целую группу мошенников, жертвами обмана которых становились доверчивые старики.

Петр Норилов

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.