Шойгу объяснил, почему военные НАТО не участвуют в Армейских играх

 

Военные стран блока НАТО не участвуют в Армейских международных играх не только по политическим мотивам, но и по другой причине. Об этом заявил глава Минобороны России Сергей Шойгу.

В подмосковной Кубинке уже в пятый раз проводят Армейские международные игры (АрМИ), сообщает "ФАН". По словам министра, военные НАТО боятся того, что их вооружение окажется хуже, чем оружие других стран-участниц соревнования.

 

Фото: Алексей Ерешко

«Тут же очень много рисков. Если у тебя техника хуже, завтра ты будешь хуже ее продавать», — объяснил Шойгу.

Глава оборонного ведомства напомнил, что российская сторона приглашает на Игры страны, которые входят в НАТО.  Но главной целью соревнования является «обучение, оснащение, боеготовность» армии РФ.

«Чтобы всем было понятно, что у этих ребят лучшие специалисты, что они лучше всех летают, стреляют, плавают, ходят», — добавил Шойгу.

Участники АрМИ-2019 высоко оценили российскую технику, представленную на экспозиции. По словам замминистра обороны Мьянмы Тейн Мью Зо, техника российского производства самая мощная в мире.

Как отметил глава делегации Индии Риши Деора, на Армейских играх у военных из других стран есть возможность испытать вооружение хозяев соревнований.

Ирина Селезнева

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.