Украинец Ковтун получил по заслугам за попытку провокации на обмене заключенными с Россией

Украинский политолог Вячеслав Ковтун неудачно попытался спекулировать в телеэфире на теме обмена заключенными между РФ и Украиной. Ведущий жестко пресек его провокацию.

 

Ковтун в программе "Кто против?" телеканала "Россия" объявил о гибели украинского военнослужащего при обстреле населенного пункта Водяной. Он объявил, что в Донбассе продолжают звучать выстрелы и гибнуть люди, несмотря на "договоренности, обещания и заявления", а также оскорбительно отозвался об ополчении ДНР и ЛНР.

 

Ведущий Дмитрий Куликов потребовал от Ковтуна "воздержаться об употребления ненужных слов". В ответ на возражения украинца он заметил, что украинские нацбаты, в частности запрещенный в России полк "Азов", сами "расписались" в проведении операции в зоне конфликта в нарушение всех договоренностей. Итогом этой "операции", согласно официальному заявлению, стали трое убитых и один захваченный ополченец – вероятно, там же погиб и ВСУшник из сообщения Ковтуна.

 

После этого украинский эксперт обвинил Куликова и его коллег в продолжении темы войны на фоне переговоров об обмене заключенными, которые, по данным СМИ, почти состоялся и был сорван в последний момент по вине Украины. Этот выпад Ковтуна вызвал резкую реакцию ведущего, и он показал украинцу "желтую карточку".

 

"Пан Ковтун, вот желтая. Следующая будет красная. Если кто-то еще раз здесь на программе начнет спекулировать на теме обмена, я выгоню. Я вас серьезно предупреждаю. Потому что это действительно жизни людей и судьба переговоров. Если вы начитались помоек в Интернете, то у нас никакого "хайпа" на этой теме не будет", - предупредил Дмитрий Куликов. После этого Ковтун до конца блока, посвященного Украине, не произнес ни слова.

 

Отметим, в ночь на 30 августа в России и на Украине ожидали обмена удерживаемыми лицами, однако к утру стало ясно, что он не состоится. Об отсрочке обмена на неопределенный срок заявили в пресс-службе СБУ, а также адвокат граждан России, удерживаемых на Украине. Назвать новую дату участники процесса затруднились, при этом утверждается, что переговоры идут в соответствии с планом.

Григорий Егоров

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Lenya100pa
Lenya100pa 31 августа 2019 12:03

Я даже незнаю ,что здесь комментировать.Вы приглашаете этих руссофобов для,, повышения градуса,, ваших шоу,а затем начинаются вот такие высказывания и к чемувсе это?Вот если я затащу в дом свинью и она мне нагадит(тут и к бабке не ходи) кого я в этом буду винить?Вот так и здесь ,чем то народ развлекать и отвлекать надо.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.