В России всегда есть место подвигу: помощь людям у нас в крови

 

Россия может гордиться своими сыновьями и дочерями. В критической ситуации, когда на кону находится человеческая жизнь, они всегда придут на помощь. Не ради славы, а потому, что не могли поступить иначе.

 

Герои живут среди нас: и те, о ком мы узнали благодаря СМИ, и неизвестные люди, для которых спасение человека не подвиг, а веление сердца. Неважно, в каком регионе страны случилось беда: такие люди повсюду.

В бурятском поселке Онохой в одной из квартир сработала охранная сигнализация. На место прибыли сотрудники Росгвардии Виктор Кобылкин и Эдуард Халдуров. Из квартиры шел дым и слышались крики о помощи. Трагедии не произошло: человек, который из-за инвалидности не мог покинуть помещение, был спасен (не успел надышаться угарным газом).

Еще одна история спасения на пожаре произошла в Нижневартовске два дня назад. На пятом этаже загорелась квартира, из которой не могла выбраться девушка. Пока пожарные расчеты поднимали лестницу к окну и вскрывали дверь, её сосед вытянул ее за руку в квартиру на 6-м этаже (видео есть на YouTube).

В Свердловской области неизвестный герой спас тонущего мальчика:

 

 

Для нас это проявление героизма, но эти люди просто слушали веления своего сердца. Их так воспитали: если человеку нужна помощь, то нельзя пройти мимо. Да, мы верим в справедливость, доброту и взаимопомощь. И не желаем меняться, черстветь душой, превращаться в примитивных потребителей.

Неудивительно, что именно в нашей стране был создан манифест «Основы российского патриотизма», который вобрал в себя все лучшее, что присуще нашему народу. Самое главное богатство России, как сказано в этом документе, «удивительной силы и стойкости народ, который объединяется вокруг высшей цели – сохранения и процветания величайшей страны в мире».

 

Из века в век наши враги пытались уничтожить Россию, считая ее помехой на пути к мировому господству. Если сила не помогала, то пускали в ход хитрость и интриги. К сожалению, ничего и сейчас не изменилось. Информационная война Запада против России не что-то новое, а повторение забытого старого.

Россиянам же главное не забывать, что на нашу страну возложена особая миссия – сохранять баланс сил, примирить западную и восточную цивилизации. Это наш крест, который невозможно было бы с честью нести, если бы наш народ не был стойким и мужественным, способным спасти мир от тотального порабощения (орды Чингиз-хана, воинство Наполеона, гитлеровская «саранча», ИГИЛ на Ближнем Востоке).

 

России, как и прежде, нужны герои, способные защитить свою родину от внешних врагов и внутренних предателей. Общество должно сплотиться, вспомнить, что вместе мы сила, способная уничтожить любого врага, сбросить апатию. Никакой западной модели развития, где человек человеку волк. 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.