14 сентября Луганск отметил день города (фото)

14 сентября праздничные мероприятия посвященные Дню Луганска начались с возложения цветов к памятникам Николаю Петровичу Холодилину (первый городской голова Луганска), Карлу Гаскойну (основатель луганского чугунолитейного завода), Клементу Ефремовичу Ворошилову (Маршал Советского Союза) и Тарасу Шевченко. В мероприятии принимали участие: Глава Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий, премьер-министр Геннадий Цыпкалов, первый вице-премьер-министр по социальной политике Василий Никитин, председатель Верховного Совета Алексей Карякин, исполняющий обязанности луганского городского головы Манолис Пилавов и другие высокопоставленные лица Республики.

На площади около Храма в честь иконы Божией Матери «Умиление» прошел митинг-реквием памяти погибшим луганчанам, на котором был отслужен молебен.

 

панихида о погибших луганчанах

 

Для самых маленьких луганчан была организована масса развлекательных и познавательных мероприятий. Детвора с радостью и энтузиазмом принимала в них участие — рисовала, делала поделки, участвовала в конкурсах викторинах.

 

 

У Пилона Славы на площади Героев ВОВ была открыта постоянно действующая выставка «Чем бомбят Луганск». На ней были представлены части от снарядов, которыми обстреливали город. Среди них были снаряды РСЗО «Град» и «Ураган», и стартовая часть от баллистической ракеты малой дальности комплекса «Точка У». На фотовыставке «Расстрелянный, но живой» продемонстрирована жизнь луганчан в оккупированном городе и разрушения, нанесенные украинской армией.

 

Чем бомбят Луганск

 

Закончились празднования традиционным концертом на Театральной площади, на котором для всех гостей выступали местные эстрадные и танцевальные коллективы, а также приглашенные артисты из Российской Федерации среди которых были народная артистка России Надежда Крыгина и ансамбль «Россия», рок-группа «Русские» и легендарные «Земляне».

 

читайте также: В Луганске на День города выступила рок-группа «Земляне» и прошел парад военной техники (видео)

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Shaman
Shaman 15 сентября 2014 15:26

Город - ЖИВ!!! И это радует!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.