МИД Украины заявил о готовности к переговорам по возвращению Крыма

 

Пресс-секретарь МИД Украины Екатерина Зеленко заявила о готовности Киева к переговорам по «восстановлению украинского суверенитета» над Крымом.

 

«Мы готовы к переговорам в любом формате, главной целью которых станет восстановление суверенитета Украины над оккупированными Россией Автономной республикой Крым и городом Севастополь», — цитирует Зеленко Интерфакс-Украина.

 

Она отметила готовность к переговорам в нормандском формате, направленным на восстановление суверенитета страны над «оккупированными Россией частями Донецкой и Луганской областей». 

 

«В соответствии с Конвенцией ООН по морскому праву именно Украина является прибрежным государством в Чёрном, Азовском морях и Керченском проливе, в водах, прилегающих к украинскому Крыму», — добавила она, назвав признание данных территорий российскими «очередной грязной манипуляцией Кремля».

Ранее президент Украины Владимир Зеленский сказал, что никогда не забудет о Крыме, возвращение которого станет «следующим вызовом».

 

В сентябре белорусский лидер Александр Лукашенко заявил, что Россия не вернёт Украине Крым.

Крым стал российским регионом после референдума 2014 года, на котором большинство жителей полуострова выступили за воссоединение с Россией.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Lenya100pa
Lenya100pa 24 октября 2019 18:25

Да вы хохлы давно уже ,,готовы,,.Очередной бред шумеров.

    
АК47
АК47 24 октября 2019 23:54

С кем они готовы к переговорам? Сами с собой?

    
SergeyK
SergeyK 25 октября 2019 10:07

...Только это бред-то не шумеров. Шпаненок сопливый большому дяде ножичком грозит, дядя думает забоится ткнуть паршивец - а он не забоится, поскольку позади его имеется еще и взрослая серьезная шобла. В данном случае даже не в темноте, вполне на свету - эвона, Крым бомбить тренируются в открытую. Но "ножичком" - сейчас вже отстой. Достаточно устроить Майдан всего в одной Москве - у СССР тоже было много танков и ракет. И Крым - "вернется". Что надо для Майдану в Москве? - Раздрай во власти и продажные зависимые правители с недвижкой, бабками и детками за бугром? - Есть. Продажные менты (пенты, sorry) всех уровней? - Есть. Идейная пустота и усталость народа - Есть!! "Крым - наш!" - суть Русская Весна - а где она теперь, а? Может, в Минске-125? Так шо укропскую суку не осмеивать, а анализировать надо - по дурости чисто гавкнула ( что вряд ли...) или - к чему? Какие озвучила (или засветила) тенденции? Надеюсь, кто на то поставлен этим и занимаются...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.