Про Антюфеева

Дмитрий Дзыговбродский пишет:

ДНР: Кратко

Есть ряд сведений из первых рук, от участников событий сегодняшнего дня.

Антюфеев работал на "партию мира", она же "партия слива". То есть, крайне вероятно, за ним стоял пушной зверёк, инициировавший Минск и побывавший в Киеве, и силы стоящие за ним. Судя по всему, оценка Антюфеева как личного человека ВВП, была преувеличена, исходя из его прошлых заслуг и послужного списка. Люди меняются. Особо быстро люди меняются под влиянием очень больших денег.

По последним данным подавляюще крупные силы ополчения сообщили правительству ДНР, что по итогам минских соглашений, считают их предателями. В итоге, есть крайне достоверные свидетельства, что Антюфеев неожиданно резво отлучился в Москву - потому что по его деятельности у Ополчения возникло очень много неприятных вопросов.

Силы в Москве и Киеве, которые думали, что можно продолжать играть народом, как последние 23 года, так и не поняли, что заработали исторические процессы, как в 1917 году, как в 1789 году. И никакие "пушные зверьки", никакие "петьки" этими силами управлять не смогут. Никогда.

Новороссии быть!

 

https://vk.com/feed?w=wall206013411_73454 - цинк (страничка Дмитрия, в ЖЖ его уже давно забанили)

 

PS. Собственно, как я писал в комментариях к попытке переворота в Донецке, которая была чуть позже официально дезавуирована официальными лицами ДНР, позиции Антюфеева и "приднестровцев" в Донецке ослабли, поэтому попытка зачистить "революционеров первой волны" закончилась неудачей. Дело в том, что даже следование в фарватере довлеющей линии Суркова на заключение сепаратного мира, никак не отменяет главную проблему "перемирщиков" - основная масса солдат и командиров армии Новороссии, против этого перемирия и против переговоров с хунтой. И с этим приходится считаться, потому что реальная власть в Новороссии не у гражданских администраций, а у людей с оружием. Разумеется, они зависимы от поставок гуманитарки и особо непокорных всегда можно придушить перекрытием поставок, как это долго и нудно пытались сделать со Стрелковым. Но есть определенные пределы, выходя за которые у людей может сорвать резьбу. Минское "перемирие" вплотную приблизило эту границу, когда вкупе с публичным дистанцированием правительства ДНР от подписанного документа (в том числе и из элементарного чувства самосохранения), последовали как публичные угрозы посадить это правительство на штыки, так и ослабление позиций тех, кто так или иначе следовал в фарватере линии на достижение сепаратных соглашений. То, что Антюфеев не смог полностью зачистить мешающих этой линии людей, говорит о том, что позиции сторонников сепаратного мира в самой ДНР довольно слабы и Антюфеев как грамотный исполнитель, не смог переломить этот тренд.

 

Кресло под ним сейчас шатается и не исключено, что уже в самое ближайшее время он его оставит, уступив его либо кому-то из "приднестровской группы", либо же представителям других групп. По мере развития сепаратных переговоров, политический кризис в самой ДНР будет обостряться, точно так же как будет происходить эскалация этого кризиса внутри самой России.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии11

СерыйСибиряк
СерыйСибиряк 15 сентября 2014 15:49

"... основная масса солдат и командиров армии Новороссии, против этого перемирия и против переговоров с хунтой".

Это также верно и в отношении политически активного населения России.

    
vitalich
vitalich 15 сентября 2014 17:40

Да, уж... И в Новориссии гнильцой запахло. И здесь нашлись политические проститутки. А народ верил в победу и справедливость, в лучшее будущее для себя и своих детей. Я считаю, что политиканов нужно гнать в шею от всех ключевых постов во власти Новороссии. По крайней мере, пока не закончится война. Установить временно военную диктатуру, назначить на места толковых и грамотных офицеров, преданных делу защиты молодого государства. Гражданский муниципалитет хорошенько подчистить и подчинить напрямую военным комендатурам, что бы не было никаких поползновений и двоевластия. А желающих провернуть какие- либо делишки за спинами защитников, депортировать в Киев или сажать на зону в петушиные кутки, что бы с ними делали то, что они делали с народом.

    
Орда
Орда 15 сентября 2014 18:03

ну главный то СЛИЛ -это путин ,сначала он молчал, потом он ещё в мае не хотел референдум-народное самоизъявление, не по нему, вишневского не было,чурова не было, а тут референдум,как снег на голову , теперь вот вылез с "мирными инициативами" ,когда укропской армии настала хана и надо было чем то срочно помочь ,тут он подсуетился вовремя,теперь укры подготовились и могут дальше идти в атаку,вот такой он наш президент -миротворец...

    
suskuk
suskuk 15 сентября 2014 18:51

"Кроме того, кое-кому в Донецке «посылаю месседж», как принято сейчас говорить: «я злой и память у меня хорошая». :) Особенно же это касается одного пожилого любителя хороших сигар и виски, 20 с лишним лет успешно изображавшего из себя «офицера и патриота». Он поймет. Почет и уважение — это теперь «не про него». Ну и всяким шавкам из местных, кто у него на привязи, тоже советую не забывать, что я еще жив и вполне дееспособен." Игорь Стрелков

    
Игорь
Игорь 15 сентября 2014 19:18

Цитата: vitalich
А народ верил в победу и справедливость, в лучшее будущее для себя и своих детей.

А это удел народа - верить в лучшее для себя и детей, при этом не пытаясь даже приподнять задницу с дивана... А потом удивляться - как же так??? мыжтакверили, а нас опять наебали обманули. И так все время, и с МММ, и с лучшей жизнью...

    
Martin
Martin 15 сентября 2014 19:55

Цитата: Орда
ну главный то СЛИЛ -это путин ,... наш президент -миротворец...

... а Сурков значица херой так штоли?
... а солдат и бронетехнику кто послал в помощь ?
Пу всех слил... ну-да ну-да...

    
astray
astray 15 сентября 2014 19:57

Посмотрел конференцию со Стрелковым и сильно удивлён. В сливе виновата пятая колонна, путин не-win-o-what.
Опять древняя как мир история "царь хороший, бояре плохие".
И что, путин действительно так беспомощен против чудовищной и всесильной пятой колонны? Или он слеп и ничего не видит? Я не призываю к массовым расстрелам, но дурных советчиков можно просто уволить. Или путин не отличает белого от чёрного? В чем проблема?
А вот в том и проблема, что никакой пятой колонны нет, как и нет никакой "революции сверху". Есть олигархическая преступная группировка и изображающий патриота псевдопрезидент, основная функция которого не руководить, а глашатай, рассказывающий и разьясняющий новости о решениях этой преступной группировки. Стрелков, увы, ошибался, как и большинство народа в этой стране.
Почему так, а не иначе?
1. Никакие олигархи не сидят в тюрьме.
2. Преступления против государства и народа не рассматриваются и не расследуются.
3. Сидит Квачков, Хабаров, убит Буданов. Преступления против российской армии не раскрыты.
4. По приказу путина завозятся миллионы правоверных гастарбайтеров.
5. Нет внятной внешней политики. Американские компании несмотря на санкции продолжают зарабатывать деньги на нашей территории и качать наши ресурсы. Американцы по-прежнему лучшие друзья.
6. Путин клялся, что восстановления СССР не будет, как и воссоединения бывших республик.
7. Путин лил крокодиловы слёзы на могиле ельцина.
8. Никакой внятной пророссийской политики на территории бывшего СССР не велось. Успех превого укромайдана и шквал русофобии на украине.
PS: Почему нельзя было физически уничтожить антюфеева и его приспешников? Война все спишет.

    
Andy_Andy
Andy_Andy 15 сентября 2014 21:27

Меня удивляют бараны, которые думают, что вот какие то бояре сливают НР, а Путин об этом типа не знает. Путин знает обо всем. Он и есть главный заказчик слива.

    
n.kiries
n.kiries 15 сентября 2014 22:54

Донбасс на перепутье.Читать всем и делать выводы-обязательно!!! Выжить Донбасс сможет только так. http://napnews.ru/content/donbass-na-perepute

    
Орда
Орда 15 сентября 2014 23:34

Цитата: Martin
. а Сурков значица херой так штоли?

я ж говорю ГЛАВНЫЙ , а сурков второстепенный...
Цитата: Martin
а солдат и бронетехнику кто послал в помощь ?

чего посылал? можете доказать?
Цитата: Martin
Пу всех слил... ну-да ну-да..

чё вы совсем плохо работать стали хозяин будет недоволен...

    
Партизан1958
Партизан1958 16 сентября 2014 07:24

Цитата: Andy_Andy
Меня удивляют бараны, которые думают, что вот какие то бояре сливают НР, а Путин об этом типа не знает. Путин знает обо всем. Он и есть главный заказчик слива.

Я с вами согласен. Так всё и есть.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.