Курды просят огня

 

Преданное американцами, курдское население отошло от того ужаса, когда им пришлось один на один воевать с регулярной армией Турции, которая кровавым катком подавляла сопротивление курдских отрядов, не имеющих тяжёлых вооружений и авиации. Тогда их лидеры пришли к соглашению о возобновлении контактов с законным правительством Сирии и признании власти Дамаска. Теперь к курдам пришло понимание того, что они оказались главными проигравшими, ибо именно они потеряли территорию и надежду на создание суверенного государства. 

Кроме привычных камней в  патруль российской военной полиции    полетели и бутылки с зажигательной смесью. Один из «коктейлей Молотова» угодил в  броневик «Тайфун», что в итоге привело к возгоранию корпуса бронемашины российского контингента военной полиции.

Как ни странно, но такое поведение курдской молодёжи, а именно молодые парни и девушки  атакуют нашу полицию, сегодня наиболее выгодно Турции, ибо если наши будут вынуждены прекратить патрулирование, то Турки получат возможность опять напомнить курдам старые обиды и проутюжить последних, используя всю свою мощь. Но за такую услугу Эрдоган захочет расширить свои территории. Есть ещё одна страна, для которой новое кровопролитие в Сирии будет очень приятно, это предавшие курдов США. 

 

В случае дальнейшего  обострения ситуации главными проигравшими опять останутся курды. 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.