Годовщину «евромайдана» в Киеве отметили протестом против перемирия в Донбассе

В шестую годовщину «евромайдана» на площади Независимости в Киеве состоялась акция, участники которой выступили против мер, направленных на урегулирование ситуации в Донбассе.

 

На митинг собралось около 3 тыс. человек. Они вышли на площадь с плакатами «Не продается», «Банду геть!», «Нет репрессиям», «Хватит нас разводить», «Нет Приднестровью в Донбассе», передает ТАСС.

 

Участники акции выступили против «формулы Штайнмайера», разведения сил в Донбассе, амнистии сторонников ДНР и ЛНР, преследования «патриотов, волонтеров и активистов». Кроме того, на митинге призвали к усилению санкций против России.

 

На одежду демонстранты наклеили полосы желтой ленты, которые выбрали в качестве символа борьбы за государство и свободу.

Лидер партии «Голос» Святослав Вакарчук заявил: «Мир на Украине наступит, но только на наших условиях».

«В столице и других городах нашей замечательной страны уже закончились акции», – приводит сообщение МВД Украины РИА «Новости».

Как заявили в министерстве, «все прошло спокойно».

 

21 ноября Украина отмечает День достоинства и свободы (в народе называемый днем «евромайдана»), который посвящен годовщине начала акций протеста в Киеве в 2013 году против приостановки властью курса на ассоциацию с ЕС.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что обществу необходимы реальные результаты расследования дел «евромайдана», а виновные должны быть наказаны.

Антон Антонов

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

morfeys67
morfeys67 22 ноября 2019 07:53

интересно почем заплатили?как на майдане-по четыреста гривен в день?а снайперов че не пригласили курносых?пусть бы потренировались.путин влез по ходу и помешал веселью

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.