Российский стрелок поразил мишень на дальности 2 км в полной темноте

Российский стрелок Сергей Шмаков поразил мишень на удалении почти двух километров в полной темноте. Стрельба велась из снайперской винтовки СВЛК-14 "Сумрак".

Как сообщается, Шмаков уложил пять пуль калибром .408 CheyTac (10,3 мм) в мишень размером 60 на 60 сантиметров на расстоянии 1920 метров, тем самым установив новый мировой рекорд. Для стрельбы он использовал российскую снайперскую винтовку СВЛК-14 "Сумрак" с установленным на нее отечественным пассивным ночным прицелом "Дедал-НВ".

 

"Мы хотим установить рекорд по выстрелу максимальной дальности ночью, без всяких подсветок. То есть это не активный прицел, это прицел пассивный, не предполагается подсветка цели ни лазером, ни другими источниками света, то есть это в абсолютно реальных ночных условиях", — рассказал телеканалу Russia Today создатель винтовки, конструктор Владислав Лобаев.


Ранее с помощью этой же винтовки СВЛК-14 "Сумрак" был поставлен мировой рекорд по дальности точного выстрела. В октябре 2017 года российский стрелок Андрей Рябинский поразил мишень размером метр на метр на дальности 4210 метров.

Винтовка СВЛК-14С "Сумрак" разработана фирмой Lobaev Arms.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.