Кравчук дал совет Зеленскому перед переговорами с Путиным в Париже

Первый украинский президент Леонид Кравчук "дал наказ" действующему главе государства Владимиру Зеленскому по поводу поведения на предстоящих переговорах с российским президентом Владимиром Путиным. Об этом Кравчук рассказал в эфире телеканала "112".

По словам Кравчука, он посоветовал Зеленскому при разговоре с Путиным "защищать Украину", заявить, что украинцы являются "великим народом" и продемонстрировать волю и смелость, "отстаивая национальные интересы страны".

"Я бы посоветовал так: защищать Украину. Это не просто слова. Например, необходимо сказать там откровенно и искренне правду — нас обманули с Будапештским меморандумом. Нас обманывают и делают вид, что помогают, когда помогают только на словах. С нами играют, как кошка с мышью", - заявил он.

При этом Кравчук подчеркнул, что на саммите все участники должны говорить о том, что "отвечает интересам украинского народа".

Накануне секретарь СНБО Украины Алексей Данилов заявил, что на саммите в Париже украинский президент Зеленский "не пойдет ни на какие уступки Путину".

"Я уверен, что от президента Зеленского ни одного шага на какие-то уступки, которые будут не на пользу нашему государству, мы там не увидим", - заявил он.
Напомним, что встреча "нормандской четверки" пройдет в Париже 9 декабря 2019 года. В нем примут участие президент России Владимир Путин, президент Франции Эммануэль Макрон, канцлер Германии Ангела Меркель и украинский лидер Владимир Зеленский. Основная тема встречи - минские соглашения.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

SergeyK
SergeyK 1 декабря 2019 23:35

"По словам Кравчука, он посоветовал Зеленскому при разговоре с Путиным "защищать Украину"..." - член. Политбюро КПУ. Бывший. На них на всех Иудино клеймо, начиная с 1596, с Унии. В предательстве - как рыбки в пруде...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.