Абсурдные новости. 4 декабря 2019 года  

Добрый день, мои дорогие читатели! Спешу рассказать вам о самых неоднозначных событиях дня минувшего. Коротко о самом противоречивом и злободневном.

 

 

Первое место. Удивительная история произошла 28 ноября на границе Ленинградской области с Финляндией. Здесь пограничники ФСБ задержали группу нарушителей, которые оказались уроженцами одной из стран Южной Азии. Мигранты были уверены, что уже находятся на территории Суоми. «Иностранные граждане надеялись попасть в Европу через Финляндию. Они нашли в Петербурге проводника, который запросил за свои услуги 10 тысяч евро», - сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Да, их обманули! Но как красиво! Петербуржец, к которому обратились потенциальные нарушители государственной границы, решил не рисковать своей свободой и попросту «построил» в приграничном лесу маленький кусок государственной границы. Изготовленные им пограничные столбы выглядели так естественно, что дойдя до них мигранты, не задумываясь, передали мошеннику требуемую сумму и, помахав ему рукой, направились на встречу новой, безбедной европейской жизни. Нет, ну подонок, однозначно, но какой талантливый! Так и хочется сказать, что среди мошенников он – художник!

 

 

Второе место. СБУ задержала члена политсовета отделения партии "Единая Россия" в Севастополе Игоря Кучерявого, сообщает "Коммерсантъ". По данным издания, его обвинили в государственной измене. В ближайшее время его намерены арестовать и поместить в СИЗО Херсона. Ранее СМИ Украины сообщили о задержании Кучерявого во время прохождения паспортного контроля на границе. Хотел было посочувствовать бедному россиянину, который попал в лапы коварных СБУшников, но потом что-то в данной истории меня насторожило. А как так вообще получилось? Все до безобразия просто. Кучерявый решил получить украинский паспорт, с ним удобно путешествовать по Европе, и отправился для этого в Херсон. Представляете, что у данного человека в голове за каша? Ну и там его конечно «приняли», сказали что-то типа «ты или крестик сними, или трусы надень», и поместили под арест. Вот нисколько не жалко этого человека. Хотел украинский безвиз – получит, после выхода из украинской тюрьмы.

 

 

Третье место. Федеральная антимонопольная служба выдала предупреждение производителям шоколада Lindt и стиральных порошков и капсул для стирки Persil и Ariel из-за того, что их товары в России отличаются по составу, качеству и условиям использования от товаров под этими же брендами в странах Западной Европы. Об этом сообщил журналистам замруководителя ФАС Андрей Кашеваров. Нет, ну глупо же ждать, что глобальные корпорации будут продавать у нас товары того же качества, которым обладают их же товары, реализуемые на территории США и Европы. Если на территории других стран еще как-то работает контроль качества, что подталкивает производителей к более взвешенной политике, то в России всегда можно «решить вопрос». Вот вы думаете, по итогу переписки с антимонопольной службой данные производители - ООО «Линд унд Шпрюнгли (Раша)», ООО «Проктер энд Гэмбл — Новомосковск» и ООО «Проктер энд Гэмбл Дистрибьюторская компания» и ООО «Хенкель Рус», заменят состав своей продукции? Да не дождетесь! Просто на упаковке, в самом труднодоступном месте нанесут надпись о том, что товар произведен специально для российского рынка. Антимонопольную службу это устроит. А потребитель будет продолжать думать, что ест тот же самый шоколад, который едят жители Европы. Святая простота… До новых, волнующих встреч!

 

Алексей Зотьев

 


Оказать помощь защитникам Донбасса в борьбе с укрокарателями:

1. Карта Сбербанка 4276380053782368
2. Яндекс-кошелек 410012273300268
3. На номер телефона МТС(не Киви) +79780454589

Военно-гуманитарный центр помощи подразделениям ВС ЛНР и ДНР 
Заглавный пост о военно-гуманитарной работе https://centercigr.livejournal.com/153337.html
Группа военно-гуманитарной помощи в ВК https://vk.com/militarydonbass и в твиттере https://twitter.com/militarydonbass
Телеграм по Донбассу: https://t.me/WarDonbass

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.