На авианесущем крейсере «Адмирал Кузнецов» произошел пожар

 

На авианесущем крейсере «Адмирал Кузнецов», находящемся на ремонте в доке Мурманска, произошел пожар, сообщил центр судоремонта «Звездочка». Площадь пожара составляет 600 кв.м.

Источник ТАСС сообщил о трех пострадавших, собеседник «Интерфакса» отметил, что три человека пропали без вести. «Они находились в трюме, связь с ними установить не удается»,— сказал он. Позже два человека были найдены.

«При проведении огневых работ в первом энергоотсеке возникло возгорание в трюме отсека. По предварительным нашим данным, пострадавших нет, но мы эту информацию уточняем»,— говорится в сообщении «Звездочки» (цитата по ТАСС). По данным центра, все работники «выведены с заказа, работают МЧС, пожарные расчеты». На крейсере работали более 400 человек.

 

 

По данным источника «Интерфакса», возгорание произошло во время ремонтных работ в первом энергоотсеке на второй палубе. Собеседник отметил, что горит «дизтопливо и кабели»,— добавил собеседник. Глава АО «Объединенной судостроительной корпорации» Алексей Рахманов подтвердил, что причиной возгорания на авианосце мог стать человеческий фактор во время сварочных работ.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.