Глава МИД Украины пожаловался на невозможность обмануть Путина

Все уловки делегации Украины на «нормандском саммите» в Париже наталкивались на принципиальную позицию президента России Владимира Путина, постоянно ссылавшегося на текст Минских соглашений, заявил глава украинского МИД Вадим Пристайко.

В эфире ток-шоу Савика Шустера он рассказал о твердости Путина-переговорщика: на все «правильные» предложения Киева тот доставал Минские соглашения и говорил: «Одну секундочку. Давайте почитаем».

По словам Пристайко, эти договоренности в свое время были «подписаны под давлением», поэтому Украина хочет внести изменения там, где условия «несправедливые или вообще нереальные».

 

Он признал, что утвержденный пакет мер подразумевают окончательную передачу границы Донбасса с Россией со стороны правительства Украины только после окончательного регулирования кризиса.

Некоторые вещи «удается переломать», но в большинстве случаев, к сожалению, Путин пользуется тем, что прописано в Минских соглашениях: «Согласовали, так и остается», заключил министр.

 

Ранее в Кремле подчеркнули, что рассуждать о любых новациях в Минских соглашениях без учета позиции ДНР и ЛНР можно, но малоперспективно.

Александр Никитин

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.