На Первом канале высмеяли условия украинки Соколовской для поездки по Крымскому мосту

Украинская журналистка Янина Соколовская заявила о готовности проехать поездом через Крымский мост при одном условии. В РФ подвергли ее слова насмешкам.

 Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

Соколовская приняла участие в обсуждении первого поезда на Крымском мосту в программе Первого канала "Время покажет". Ведущий Анатолий Кузичев расспросил представителей Украины, хотят ли они проехать по новой железнодорожной части моста через Керченский пролив – такие деятели, как Вячеслав Ковтун и Андрей Метлев, ответили отказом по политическим соображениям.

Обращаясь к Соколовской, ведущий пошутил, что она может лично изучить российский опыт по "функционированию голограммы" и убедиться в устойчивости Крымского моста перед ветром и чайками. Украинка заявила, что мост должен был стать совместным проектом Москвы и Киева, но деньги на него нашлись только у России после воссоединения с Крымом.

"Зачем мне ехать на поезде? Я, как гражданка Украины, пока Крым не находится под ее полным контролем, туда ногой не ступлю. А вот когда крымчане одумаются, я с радостью воспользуюсь этой инфраструктурой и увижу все то, что вы отстроили для нас. Молодцы", - провокационно заявила Соколовская.

Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

Кузичев и остальные гости студии посмеялись над рассуждениями украинской журналистки о планах Киева вернуть Крым вместе с мостом. По мнению тележурналиста, подобные условия лишают ее возможности когда-либо на собственном опыте прочувствовать путешествие через самый грандиозный проект России в современной истории.

"То есть, не ездить тебе на поезде в этой жизни. Ладно, в следующей съездишь", - сделал вывод ведущий из слов Соколовской.

Напомним, 25 декабря первый регулярный пассажирский поезд прибыл в Крым по железнодорожной части моста. Ее открытие завершило создание инфраструктуры для наземного транспортного сообщения между Крымом и континентальной частью РФ. Украина отреагировала на это очередными уголовными делами, которые вызвали в России лишь насмешки.

Григорий Егоров

 


Оказать помощь защитникам Донбасса в борьбе с укрокарателями:

1. Карта Сбербанка 4276380053782368
2. Яндекс-кошелек 410012273300268
3. На номер телефона МТС(не Киви) +79780454589

Военно-гуманитарный центр помощи подразделениям ВС ЛНР и ДНР 
Заглавный пост о военно-гуманитарной работе https://centercigr.livejournal.com/153337.html
Группа военно-гуманитарной помощи в ВК https://vk.com/militarydonbass и в твиттере https://twitter.com/militarydonbass
Телеграм по Донбассу: https://t.me/WarDonbass

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.