Красноярский бизнесмен объяснился за объявление о продаже села вместе с жителями

Заманчивое предложение гласило: "Отличное место для охоты и рыбалки! Продам в хорошие, почти даром! Небольшой торг уместен, обмен не рассматриваю!"

Сибирский бизнесмен объяснил, почему выставил на продажу село Васильевка вместе с его жителями. За расположенный в Красноярском крае населённый пункт с домами, землёй, животноводческим комплексом, нефтебазой, гусефермой и прочей инфраструктурой Вадим Федяев запросил 20 миллионов рублей.

"Хозяин Васильевки" говорит, что продаёт уставной капитал Сельского строительного комбината, гендиректором которого он является. По его словам, часть домов принадлежит жителям села, а часть — комбинату.

Продаётся уставной капитал предприятия, но не деревня с жителями. Стоимость 20 миллионов рублей. Мы таким образом стараемся привлечь инвестора на территорию, чтобы развивать её. Объявление было неверно истолковано и подавалось не в полном объёме в СМИ, — заявил Федяев РИА "Новости".

 

Бизнесмен также заверил, что выселять из деревни никого не собираются. Наоборот, по его мнению, новому инвестору будут нужны работники. Таким образом, местные жители смогут трудиться на комбинате. Федяев добавил, что сейчас в деревне проживает около 30 человек в чуть больше чем 20 домах.

 

Напомним, что объявление Федяева гласило: "Продаётся село Васильевка! <...> Отличное место для охоты и рыбалки! Продам в хорошие, почти даром! Небольшой торг уместен, обмен не рассматриваю!" Заманчивое предложение привлекло не только инвесторов, но и главу Следственного комитета России. Александр Бастрыкин организовал срочную проверку по данному факту.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

SergeyK
SergeyK 26 декабря 2019 12:17

Следует обратить внимание на расхождения в показаниях, как бы. По тексту - продается "уставной капитал". Это - пожалуйста, это вполне по закону. А по объявлению, фактически, продаётся-то ЗУ в 5000 га, переданный в бессрочное пользование, да еще с пахотной землею. Там не сказано - А КТО СОБСТВЕННИК-ТО? Того ЗУ? Скорее всего - РФ. Т.е. - в нарушение статей 24, 39.10 и 39.9 п. 2 ЗК РФ подмазанные местные власти ("постановление Идринского района) предоставили конторе этого пидора (Федяева) в бессрочное пользование огромный кус федеральной собственности - да еще с жильём ( ну, живёт там 20-30 престарелых лохов - их, чтоль, спрашивать?). Да, справка - раньше "федеральная собственность" обзывалась "народное добро". Последнее время по боковым делам часто сталкиваюсь с подобным - постановление сельсовета, или района - на закон хрен ложили, а Бастрыкин... а шо Бастрыкин? У него дел мнооого, а правый карман - тоже на одежде наверняка имеется. Ну это-то ладно, предоставили там парк, где люди отдыхали, под пивняк с шашлыками "спортивной ассоциации"; и т.п. ( не люди - а лохИ. Люди бабло на них рубят). Но этот-то козел, судя по объявлению, эту федеральную землю ничтоже сумняше еще и продавать удумал. Такого - не видел ранее, прецедент. Вот это и называется у путиноидов "властная вертикаль"... наклоненная в коленно-локтевую позу

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.