Кнайсль: ЕС потратил время впустую, не поддержав идеи Путина в 2001 году

Европа потратила время впустую, не поддержав идеи Владимира Путина, прозвучавшие во время его речи в германском Бундестаге в 2001 году, заявила бывший министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль.

 

В интервью РИА «Новости», посвященном 20-летию Владимира Путина во главе России, Кнайсль призналась, что была сильно впечатлена его речью в Бундестаге вскоре после теракта в США 11 сентября 2001 года.

Тогда Путин акцентировал, что Россия является европейской державой, однако многие важнейшие решения в Европе принимаются без ее участия. Российский лидер призывал отказаться от шаблонов холодной войны и стать равноправными партнерами как европейской, так и мировой архитектуры безопасности.

 

Кнайсль выразила сожаление, что на планы и идеи Владимира Путина никто не отреагировал должным образом.

 

«Это очень досадно, потому что президент Путин своей речью, своими предложениями шагнул далеко вперед. Он был смелым, он выступил с предложением. И предложение не поддержали», – сказала она.

 

«Вместо того чтобы принять эту новую идею, мы просто впустую потратили время», – заключила Кнайсль.

Напомним, в августе 2018 года Путин посетил свадьбу Карин Кнайсль и финансиста Вольфганга Майлингера, где потанцевал с невестой и оставил пожелание на автомобиле молодоженов. Путин подарил им картину, старинную масловыжималку и тульский самовар, а также привез с собой Кубанский казачий хор.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.