Россия ответит на информационные атаки США открытостью Минобороны

Информационные атаки Запада не останутся неотраженными – Россия ответит на них открытостью Министерства обороны, рассказал ФБА "Экономика сегодня" член Комитета Совфеда РФ по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

pixabay.com 

Иностранные государства готовят информационную кампанию

Суть западных атак на Российскую Федерацию заключается в одном – они ищут реально существующие проблемы и преподносят их, колоссально гиперболизируя. Все информационные потоки проходят через общество, оставляя в нем ложную информацию со специфическими оценочными нюансами, считает Франц Клинцевич. Атаки дискредитируют представителей власти, отдельных руководителей, организации и систему в целом.

Информационная война, уверяет сенатор, длится уже долгие годы. Он подчеркнул, что существуют бригады информационного влияния, которые создавались в странах НАТО еще во времена Советского Союза. Раньше мощные информационные атаки со стороны Запада переживала русская православная церковь, президент Российской Федерации и политическая партия «Единая Россия».

 

«Если говорить о «Единой России», то нужно понимать, что информацию о ней и ее членах искажали на основе реальных фактов. К сожалению, в любой организации есть недобросовестные и нечестные люди. Но Запад все преувеличивает и дает нам страшную информацию. Церковь западная сторона атаковала для того, чтобы повлиять на духовные скрепы России», – рассказал эксперт.

 

Сегодня информационная атака направлена на Министерство обороны Российской Федерации. По мнению Франца Клинцевича, ставка сделана на силовые структуры страны для подрыва общественного доверия к этому ведомству. Данный сегмент власти выбран не случайно – по результатам недавних опросов общественного мнения, проведенных Минобороны, около 90 процентов граждан одобряют и поддерживают деятельность вооруженных сил.

 

«Государство довело вооруженные силы до такого состояния, когда они действительно безукоризненно обеспечивают безопасность и суверенитет. Западная сторона это понимает и хочет разрушить все. Они будут искать различные проблемы, негативные факты, пересматривать историю и выдавать искаженные материалы. Дискредитация обязательно коснется руководства Министерства обороны Российской Федерации», – уверен эксперт.

 

Усиливается информационное давление, направленное на уничтожение всей той огромной работы, которая ведется по укреплению российской армии. Система массовой информации и коммуникации стала сферой очень серьезного противостояния. Более того, информация в умелых руках и при достаточных ресурсах превратилась в мощное и разрушительное оружие.

В ближайшее время ожидается усиление информационного давления, направленного против представителей руководящего состава вооруженных сил России всех уровней – от командования соединений, объединений, родов войск и видов вооруженных сил до непосредственно военно-политического руководства.

 

«Около 90 процентов информации коснутся реально существующих проблем. И только остаток станет заведомо ложным. Однако суть фейков заключается в том, что даже небольшим количеством они уничтожают правду и действительность. Ложь будет формировать сложное психологическое состояние у широкой массы населения. Мы увидим встревоженность, неустойчивость, зарождение ложных ценностей и неправильное представление об определенных ситуациях», – добавил Франц Клинцевич.

Фейками по общественному мнению 

На политику демонизации Российской Федерации, которая не выдерживает никакой критики и рушится при проверке всех фактов Клинцевич указал, напомнив о крушении боинга MH-17 в небе Донбасса в 2014 году, а также об отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля. В каждом из этих и других похожих событиях западная сторона старалась выставить Российскую Федерацию виноватой.

 

«Психоневрологическое кодирование, навязывание ложных ценностей, воздействие на сознание и его деформация – все это Россия уже проходила. Сегодня мы должны быть уверены в том, что Запад отлично понимает – прямое противостояние нашей стране невозможно и победу им не одержать. Поэтому они прибегают к такой атаке, как информационная война. Они пытаются нападать изнутри», – сказал Клинцевич.

В качестве примера сенатор привел события 1991 года, когда Запад ретранслировал установки Аллена Даллеса 1946 года об уничтожении России.

 

«Абсурд информационной войны состоит в том, что нельзя упускать возможность донести до российского населения истинные намерения западной стороны. Властям нужно рассказывать, как на самом деле в системе либеральных ценностей и вседозволенности действуют фейки и как предупредить их появление», – считает Клинцевич.

 

Министерство обороны, акцентировал внимание сенатор, заявляло о готовности противостоять информационным нападениям «адекватным ответом» в виде открытой борьбы, которая позволит поддержать общественное доверие к ведомству.

 

«В начале 2019 года начальник Генерального штаба вооруженных сил Российской Федерации во время своего выступления рассказывал о пятой колонне и методах разрушения страны. Тогда же он сказал о том, что Россия готова к противостоянию», – добавил Франц Клинцевич.

 

Первое, что необходимо сейчас сделать российской власти, уверен эксперт – это открыто донести до общества данные о возможных информационных атаках. Напомним о том, что в этом году проведена серьезная работа по противодействию США во вмешательстве во внутренние дела в России. В Госдуме и Совфеде работают специальные комиссии по изучению вопроса.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.