«Нацпат» украинской молодёжи от генерала-сбушника Кожемякина

„Все кто размышлял об искусстве управления людьми, убеждены, что судьбы империй зависят от воспитания молодежи.“ —  сказал когда-то Аристотель.

 

 

Бесспорная истина. Будущее любого государства – это её молодёжь. На Украине это тоже хорошо понимают. Комитет Верховной рады по делам молодёжи и спорта возглавил бывший заместитель главы СБУ, генерал-лейтенант  Андрей Кожемякин. Это тот самый сбушник, которыq  уничтожил 20 томов материалов оперативно-поискового дела СБУ о деятельности мафиозного бизнесмена Семена Могилевича. Патронесса Кожемякина Юлия Тимошенко имела тесные “бизнес-связи” с криминальным авторитетом Могилевичем, что могло очень помешать её политической карьере. В заместителях у Кожемякина – “слуга народа” Жан Беленюк. Спортсмен особо в тонкости своей политической деятельности не вникает, часто спит на заседаниях парламента и очень любит танцевать национальные руандийские танцы. Правда – в балаклаве. Беленюк – лейтенант ВСУ и наверное, национально озабоченный патриот Украины. Иначе — чем объяснить недавно принятые комитетом рекомендации по формированию национальной идентичности и национального патриотизма у молодых украинцев.

 

Кстати, сей десятистраничный “указ” был разослан во все госорганы. Речь в нём идёт о создании Государственного агентства национально-патриотического воспитания, соблюдение “чистоты” информационного пространства от вредных веяний и разумеется о необходимости телепрограмм, восхваляющих ОУН-УПА.

Что тут скажешь: всё очень логично. Если молодёжь воспитывать в расово чистом инфопространстве, то в качестве образцов для подражания им нужно показывать верных холуёв безупречных “арийцев”. И кстати.теперь перед уроком “защиты Отечества” дети будут исполнять марш УПА, который является официальным маршем украинской армии.

В изданном комитетом по делам молодёжи документе от слов “национально-патриотический” рябит в глазах:  молодёжь должна читать нацпат книги. Молодёжь обязана слушать нацпат песни. И отдыхать подрастающее поколение обязано исключительно в нацпат лагерях. Охват – максимально полный. Всех, кто не хочет становиться “образцовым патриотом” – брать на заметку и относиться с подозрением. Даже интернет – территория абсолютной свободы, для украинской молодёжи должен быть строго национально-патриотический. Гитлер бы обрыдался от счастья: дело всей его жизни живёт и расцветает в “демократической” Украине при президенте крайне либеральной ориентации!

 

Кстати, в 2020-м году на эти “нацпат забавы” будет выделены  миллионы гривен. Больше, чем при кровавом тиране Порошенко. Украинцы ждали перемен – они их сполна получили: идеологическое беснование продолжается и набирает обороты. Только для конкурса патриотических проектов для молодёжи выделено 9 миллионов гривен. 2 миллиона сразу будут отправлены на военно-патриотические лагеря, где детям основательно промоют мозги нацистской идеологией. Получит финансирование и  «фестиваль украинского духа “Бандерштат”». На реконструкциях этого  фестиваля можно покататься в машинах фашистов, примерить форму эсесовцев, послушать группы неонацистской направленности.

 

Для любителей туризма будут организованы специальные походы в Карпаты. Четыреста юных “бандеровцев” должны прожить несколько дней в специально оборудованных в лесу схронах, якобы “сражаясь” с сотрудниками НКВД. А если нет желания сидеть в землянках, распевая повстанческие песни, можно присоединиться к “Общественной организации Валькирия”. Фестиваль “Под покровом Тризуба” познакомит молодёжь с так называемыми “подвигами” УПА. Ну и как мостик в современность – неонацистская символика, атрибутика, стихи и песни.

Кстати, ещё совсем недавно на Украине неистово восхваляли “козаченек”. А теперь всё больше  пластуны-скауты, валькирии и бандеровцы. Хортица, Сечь – в прошлом. Это была всего лишь декорация для нынешней нацификации Украины. Шаровары, вышиванки и сабли – отстой и дурной вкус. Сейчас в чести камуфляж и автоматическое оружие. Молодёжь Украины учат ненавидеть русских. Cбушник Кожемякин – всегда имеет поддержку у своих американских кураторов в деле “нацпат” оболванивания украинской молодёжи.

Игорь Миртовский

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.