Кедми назвал единственный способ для РФ пресечь мировую войну через 75 лет после Победы

Военно-политический эксперт из Израиля Яков Кедми высказался о рисках новой мировой войны и способности России предотвратить ее начало.

 

 Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

По мнению Кедми, спустя 75 лет после Второй мировой войны мир остался прежним, а главная причина тех страшных событий по-прежнему существует. Эксперт считает таковой страх Европы перед Россией и идеологию коллективного Запада, в которой "слабого надо забрать и подмять под себя" под любым предлогом (демократия, религия).

"Весь Запад, вся Европа шла войной на Россию. "Да, произошла у них осечка, неувязочка. И временно, считаясь с силой СССР и его победой, они остановились. Что это останавливало? Только сила России", - сказал эксперт.

 

Из этого Кедми делает вывод, что военная и экономическая сила РФ является единственным фактором, способным предотвратить новую мировую войну. Пока Россия будет давать слабину в какой-либо области, наступление на нее будет вестись по разным направлениям, предупреждает израильский аналитик.

 

Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

 

Говоря о Второй мировой, Кедми назвал правильными инициативы о закреплении Великой Победы в качестве базы для национального самосознания россиян. Он провел аналогию между РФ и Израилем, где "каждый должен чувствовать себя так, как будто он сам вышел из Египта".

 

Кедми считает, что каждый человек в России должен ощущать, "как будто это он воевал в Брестской крепости и Сталинграде". Критиков подобного подхода он сравнивает с "сорняками", которые есть в любой стране, но не определяют политику и реальное положение дел.

"Нужно, чтобы история была не записью в книге, а частью национального сознания", - заявил Яков Кедми в программе "Право знать" на ТВЦ.

 

Ранее Кедми назвал неограниченными возможности для развития России. По его мнению, колоссальные природные богатства страны в сочетании с безграничными талантами и способностями россиян делают перспективы РФ "беспредельными".

Григорий Егоров

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.