Власти Грузии поиздевались над Саакашвили

Власти Грузии в уничижительной форме прокомментировали намерение экс-президента Михаила Саакашвили вернуться в грузинскую политику, чтобы сместить нынешнее правительство «Грузинской мечты», передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Вице-спикер парламента Георгий Вольский назвал Саакашвили «просроченным политиком», который «давно обещает революцию, все время врет».

Он предложил оппозиции отказаться от сотрудничества с Саакашвили, так как экс-президент «не нужен уже и своей партии».

 

Председатель комитета парламента по внешним связям Ираклий Берая заявил, что «комментировать заявления Саакашвили должны не политики, а врачи».

«Это дело медицины», – сказал депутат.

 

Напомним, что скрывающий от грузинского правосудия на Украине экс-президент Грузии Михаил Саакашвили объявил о создании штаба по смещению нынешних властей страны с 1 марта на базе тбилисской библиотеки, носящей его имя.

Он заявил, что вместе со своей партией «Единое национальное движение» и другими оппозиционными силами «ускорит завершение режима (лидера правящей «Грузинской мечты» Бидзины) Иванишвили».

Саакашвили сказал, что готов использовать для этого «все свои ресурсы и политический опыт», при этом он сообщил о «большой международной поддержке».

 

Экс-президент Грузии, заочно осужденный на родине на три и шесть лет лишения свободы за коррупцию и злоупотребление служебным положением, пообещал, что «Грузинская мечта» «завершится в этом году».

В октябре в Грузии пройдут выборы в парламент.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.