Михеев уверен, что Козак не поможет Украине вернуть Донбасс

Политолог Сергей Михеев отреагировал на высказывание нового главы офиса президента Украины Андрея Ермака о «хороших» отношениях с Дмитрием Козаком, которого ранее назначили куратором по делам Украины и интеграционным процессам.


Михеев считает, что не стоит придавать большое значение взаимодействию и хорошим отношениям Ермака и Козака, так как это не поможет Украине вернуть Донбасс до реализации Минских соглашений. Он добавил, что причиной конфликта является нежелание Киева выполнять обязательства «Минска-2», но никак не дружеские отношения между политиками.

 

«А любое другое решение типа слива Донбасса или что-то в этом роде под чьи-то хорошие отношения было бы, скажем так, серьезной ошибкой и чревато катастрофой во внутренней политике России. Поэтому я бы вокруг этого назначения Ермака не танцевал ритуальные пляски, потому что вопрос это намного более серьезный и глубокий, чем личные отношения Ермака с кем бы то ни было, пусть даже с Козаком», — объяснил Михеев.

 

Вчера, 11 февраля, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объявил, что заместитель руководителя администрации президента Дмитрий Козак станет куратором Украины и займется вопросами интеграционных процессов. В тоже время президент Украины Владимир Зеленский уволил главу своего офиса Андрея Богдана и назначил на этот пост Андрея Ермака.

Евгения Полякова

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.