Обнуление сроков

О как. Поправку Терешковой оперативно приняли.

Президент России Владимир Путин заявил, что поддерживает поправку, обнуляющую его президентские сроки и позволяющую ему участвовать в новых конкурентных выборах. Однако он попросил разъяснения Конституционного суда о законности этой поправки.
Срок нынешних полномочий Путина истекает в 2024 г. Согласно действующей Конституции, он больше не имел бы права баллотироваться на пост президента.


https://www.vedomosti.ru/polit... - цинк

Госдума после этого поддержала эту поправку.
Соответственно, если/когда Конституционный Суд скажет, что все ок (с трудом себе представляю ситуацию когда КС скажет "Нет, нельзя"), то Путину можно избираться неограниченное кол-во раз, начиная с 2024 года.

PS. Досрочные выборы как внесли, так и вынесли. Путин заявил, что не видит необходимости в досрочных выборах, после чего поправку срочно отозвали.

Борис Рожин

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

SergeyK
SergeyK 11 марта 2020 00:58

"Государство у нас ...строится целиком, всеми своими частями и проявлениями наружу. Самые брутальные конструкции его силового каркаса идут прямо по фасаду, не прикрытые какими-либо архитектурными излишествами. Бюрократия, даже когда хитрит, делает это не слишком тщательно, ...все равно все всё понимают». - нетленка ж, а его все поносят; Асланбека-то Аттарбековича, Гондо... Лондонско-подданого... Токо вот кака херня - чтоб ейное "Долгое государство Путина" хотя бы до 2024 году продержалося ( без "новых жизней" в сей компьютерной игре), надо чтоб еще и кто-то работал (кстати, еще и воевал). А современное производство ( и война) невозможно без осознанной мотивации... чисто за бабло хорошо только в Госдур... в Госдуме кнопко-давить. Мотивация же требует самоуважения ( за производительный труд), а... какое тут самоуважение, если работяге открытым текстом объясняют что он лох, в жизни не может нормально устроиться... в общем, "все и так все понимают"? Здесь и у Путлера, и у ейного отставного (?) Сурка главный косяк... и (о)Сколково с роботами не поможет...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.