В Крыму попытка остановить «иномарку» закончилась столкновением с патрульным автомобилем и стрельбой

В районе Ангарского перевала полиция открыла стрельбу при попытке остановить автомобиль. Траектория движения транспортного средства указывала на то, что водитель может быть в состоянии алкогольного опьянения.

 

Инцидент произошел утром 12 марта. Сигналы инспекторов о необходимости остановки водитель проигнорировал, продолжив движение.

 

«Наряд передал информацию о неостановке и незамедлительно начал преследование. На одном из перекрестков Симферополя водитель Audi, пытаясь уйти от преследования и создавая реальную угрозу жизни и здоровью граждан, в нарушение ПДД, осуществил проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора, с превышением установленной скорости движения, не реагируя на требования инспекторов ДПС. Преследование автомобиля продолжалось от Симферополя до Ангарского перевала, к поимке правонарушителя подключилось еще два экипажа ДПС», — сообщает пресс-служба республиканского МВД.

 

После того как нарушитель столкнулся с патрульным автомобилем и, не смотря на это, продолжил движение, полицейские приняли решение о применении табельного оружия. Нарушителя удалось остановить, прострелив одну из шин автомобиля. При задержании никто не пострадал.

 

Как выяснилось, за рулем Audi находился 30-летний симферополец в состоянии опьянения. Кроме этого, гражданин неоднократно привлекался к административной и уголовной ответственности за нарушения ПДД и в довершение всего был лишен водительских прав.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.