Захарова рассказала об отношении к российским военным в Италии

 

Жители Италии приветствуют российских военных специалистов, прибывших для оказания помощи в борьбе с коронавирусом, рассказала официальный представитель МИД Мария Захарова.

 

Захарова рассказала об этом в Facebook. Она обратила внимание на телерепортаж с участием начальника Научно-исследовательского центра биологической защиты спецназначения полковника Игоря Богомолова.

 

«Марш проходит в штатном режиме», – заявил полковник Богомолов на фоне отдыхающей на привале (...) в Италии российской военной автоколонны. Он также добавил, что местные нашу армию радостно приветствуют и не чувствуется, что находишься в другой стране», – сказала представитель МИД.

Она добавила, что «это не кино про агрессивных русских и выжженную ими землю, это репортаж о помощи России, которую она оказывает итальянцам, переживающим очень тяжелый период своей истории».

 

«Вон он апогей изоляции, апофеоз «российской угрозы», анатомия «руки Кремля», – указала Захарова.

 

Ранее сообщалось, что российские военные специалисты прибыли в город Бергамо для оказания помощи в борьбе с коронавирусом.

До этого посол Италии в Москве Паскуале Терраччано поблагодарил Россию за помощь в борьбе с коронавирусом, особо отметив поставки 600 аппаратов ИВЛ.

 

Напомним, в пораженную коронавирусом Италию прибыли 15 самолетов с российским оборудованием для диагностики, станциями дезинфекции, а также около 100 российских военных вирусологов и специалистов в области эпидемиологии, восемь врачебно-сестринских бригад.

 

О готовности оказать Италии помощь глава российского государства Владимир Путин заявил в телефонном разговоре с итальянским премьером Джузеппе Конте. Газета ВЗГЛЯД рассказывала о бессилии Италии перед угрозой коронавируса.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Lenya100pa
Lenya100pa 26 марта 2020 12:52

За то наши либерасты уже успели дерьмодеготь плюхнуть.Дождь,Эхо Москвы и прочие СМИ такого же пошиба , ссылаясь на Итальянские якобы СМИ,объхаяла помощь.Назвали ее и безполезной на 80%,и политическим шагом,и мол одни там военные,а не медики( а,что военных медиков не бывает?дебилы мля).Что за любовь такая свою СТРАНУ грязью поливать?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.