Михаил Развожаев предложил обязать самоизолироваться всех приезжающих из других регионов

Врио Губернатора Севастополя Михаил Развожаев  обратился к  главному санитарному врачу по Республике Крым и Севастополю Наталье Пеньковской  с предложением принять постановление, которое дает право отправлять на обязательную изоляцию с медицинским наблюдением на 14 дней людей, которые приезжают или возвращаются из Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов России, передает пресс-служба правительства Севастополя. 

 

«Я обратился к главному санитарному врачу по Республике Крым и Севастополю Наталье Александровне Пеньковской с просьбой принять постановление, чтобы мы имели законные основания для обязательной изоляции с медицинским наблюдением на 14 дней людей, которые приезжают или возвращаются из Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов. Чтобы предотвратить возможность завоза инфекции в Севастополь. Так мы сможет не допустить распространение инфекции в городе», - подчеркнул Михаил Развожаев. 

 

Врио Губернатора Севастополя поручил руководителям профильных ведомств подготовиться к работе с приезжими из регионов гражданами. 

 

«Методика понятна. Мы ее полностью опробовали на гражданах, которые возвращались из заграницы. Более 5 тыс. людей у нас под контролем было с момента их пересечения границы. Поэтому с теми, кто сейчас приезжает из регионов, точно справимся», - отметил Михаил Развожаев.

 

 

По данным пунктов пропуска, за последние пять дней в Севастополь из других регионов прибыло 2915 граждан. Все они заполнили анкеты, оставили адреса проживания и контактные телефоны.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.