Оперативная сводка по Севастополю на 10 апреля. Жителей других регионов при въезде в Севастополь направляют в обсерватор

В стационаре инфекционной больницы находятся два человека с подтверждённым диагнозом COVID-19, они получают необходимую медицинскую помощь. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Севастополя.

 

Всего в инфекционной больнице находятся 18 человек. Под наблюдением по месту жительства – 659. 

Стационар городской больницы № 1 на улице Надеждинцев, где был выявлен последний случай заболевания, с 9 апреля работает в режиме обсерватора. В медицинском учреждении находится 109 человек – 57 сотрудников и 52 пациента. 

 

Жителей других регионов при въезде в Севастополь направляют в обсерватор

 

Обязательное прохождение карантина в течение 14 дней для граждан, взъезжающих в Севастополь, было введено указом врио Губернатора Севастополя Михаила Развожаева. Нахождение в обсерваторах платное. 

 

«Всем въезжающим в Севастополь гражданам из других регионов, особенно Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга, на пунктах контроля  выдают  на заполнение  анкеты. Им предлагается два варианта: если есть жилье в Севастополе – проходить самоизоляцию, если есть намерение снять квартиру  – переместиться в обсерватор», - рассказал и. о. директора Департамента общественной безопасности Алексей Краснокутский.

  

В настоящее время обсерваторы развернуты в пансионатах «Изумруд», «Солнышко»  которые суммарно могут разместить 500 человек.

 

По словам Алексея Краснокутского, после разъяснений о ситуации в городе многие въезжающие принимают решение ехать обратно. 

 

«Сейчас в город пытались заехать два гражданина. Один житель полуострова, который недавно вернулся из Украины и хотел снять квартиру в Севастополе, другой гражданин Украины, который в настоящее время проживает в Феодосии. Когда граждане поняли, что мы не шутим на счет заселения в обсерватор на 14 дней, то сразу поехали в обратном направлении», - отметил и. о. директора Департамента общественной безопасности. 

 

Ранее врио Губернатора Севастополя Михаил Развожаев продлил ограничительные меры в городе в рамках противодействия коронавирусу до 19 апреля включительно.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.