Познер: Мир провалил этот экзамен

Телеведущий и журналист Владимир Познер заявил, что мир «провалил экзамен», и нет ощущения, что «мы все здесь в одном корабле».

 

«Мир провалил этот экзамен, хотя есть примеры, когда одни страны помогают другим, посылая медикаменты, посылая врачей, это есть. Но нет ощущения того, что «ребята, мы все здесь в одном корабле и нам надо вместе спасаться», этого ощущения нет и таких лозунгов нет. Ни один из лидеров стран, по крайней мере, насколько я знаю, не выходил с такими словами, что мы вместе попали в пандемию и выйдем мы только вместе, а не по отдельности», – приводятся слова журналиста на сайте «Познер Online».

Он отметил, что еще до пандемии началось движение в сторону национализма и шовинизма.

 

«Выборы в Америке Трампа – это пример этого. «Америка прежде всего» или America First – это лозунг Трампа, и этим все сказано. А если так говорит Америка, учитывая ее вес и ее значение, то, конечно, что мешает другим странам исповедовать этот же взгляд?» – заявил Трамп.

По его словам, в России это тоже есть, хотя и не так явно и грубо.

 

«Каждый человек скажет: «Ну, конечно, надо прежде всего заботиться о своих делах, а не о каких-то чужих», не отдавая себе отчета в том, что этот взгляд в конце концов приводит к абсолютно вредным вещам. Вот это сосредоточение на своем «пупе» – это вещь не полезная», – заявил Познер.

 

Ранее Познер, который является биологом по образованию, дал прогноз о сроках окончания пандемии коронавируса, предположив, что она пойдет на спад не раньше конца мая.

Сергей Гурьянов

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.