Застрявшие в Таиланде из-за коронавируса россияне поселились в пещере

Полиция Таиланда обнаружила российских туристов, которые были ограблены, выселены из отеля и были вынуждены жить в пещере, сообщает Chiang Rai Times.

Туристическая полиция Краби обнаружила россиян, живущих в палатке в пещере в бухте Тонсай. Выяснилось, что пара застряла в Таиланде из-за пандемии COVID-19, передает РИА «Новости».

 

Отдыхающие прилетели в Таиланд два месяца назад. В марте их ограбили, украли видеокамеру, дрон и вещи. Полиция не нашла украденное, а из-за нехватки средств россиян выгнали из отеля. Путешественникам пришлось задержаться в стране, а позже между государствами прекратилось авиасообщение. Туристы были вынуждены установить палатку в пещере Тонсай и жить там.

 

Полиция Таиланда доставила отдыхающих в больницу для сдачи анализов на коронавирус. Все тесты оказались отрицательными, после чего офицеры отправили путешественников в один из четырех отелей Краби, открытых для помощи иностранцам.

 

Как сообщают местные СМИ, посольство России в Таиланде было уведомлено о происшествии.

Напомним, российские власти не бросили россиян, которые оказались за границей, а Росавиация также помогает иностранцам добраться домой из России.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.