США предрекли развал по примеру Советского Союза

Соединенные Штаты ждет участь Советского Союза, спустя 30 лет после распада СССР США также стоят на пороге развала. Об этом в своей статье для Le Figaro написал французский обозреватель Николя Бавре.


По мнению Бавре, к развалу США приведет политика ныне действующего президента Дональда Трампа, который "ввергает Америку в гражданскую войну". В настоящее время, утверждает автор, США переживают сразу четыре кризиса одновременно, и все они связаны с пандемией коронавируса.

Во-первых, распространение инфекции COVID-19 унесло, как минимум, 110 тысяч жизней американцев, пандемию в США уже сравнили с войнами, которые велись в 20 веке. Вторым фактором стала безработица, достигшая за последние три месяца количества в 45 миллионов человек и продолжающая возрастать. Третьим фактором стало падение ВВП страны, прогнозируется, что в 2020 году падение составит не менее 6,5%. И последним фактором, который дал толчок, стало убийство полицейскими в Миннеаполисе афроамериканца Джорджа Флойда. Данный инцидент всколыхнул Америку и вывел на улицы тысячи протестующих.

"Масла в огонь" подливает и Дональд Трамп, который, пытаясь сохранить свое лицо на фоне беспорядков и выиграть следующие выборы, принимает порой неоднозначные решения. Чего только стоит высказывание Трампа о намерении прибегнуть к закону 1807 года о подавлении восстаний и доверить восстановление порядка в стране армии. Все это еще больше ввергает США в хаос.

Как отмечает французский журналист, все эти события, включая борьбу за власть, могут привести к распаду Соединенных Штатов. Однако, подчеркивает Бавре, власть Трампа еще сильна и в случае победы на выборах он может сохранить государство, тем более что его "противник от демократов" Джо Байден не является сильной политической фигурой.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.