В России упростили порядок предоставления госуслуг

Правительство упрощает порядок предоставления ряда госуслуг в России, заявил премьер-министр Михаил Мишустин.

 

По его словам, «ситуация с распространением коронавируса находится под контролем, однако необходимо продолжать делать все, чтобы обезопасить людей», передает ТАСС

 

«В частности, для этого на этот год мы меняем порядок получения гражданами государственных и муниципальных услуг, соответствующее постановление правительства подписано», – сказал премьер. 

 

Мишустин уточнил, что Пенсионный фонд и Фонд социального страхования, куда граждане обращаются чаще всего, смогут упрощать процедуры предоставления госуслуг и идентификации заявителей, соответственно, можно будет получить еще больше сервисов без личного присутствия.

 

По словам премьера, многофункциональные центры смогут в зависимости от ситуации в их регионе определять количество работающих окон, корректировать число оказываемых услуг. И если МФЦ переходит на новый режим работы, то будет обязан проинформировать заявителей о новом графике и порядке предоставления госуслуг.

 

Ранее Мишустин подписал постановление, согласно которому граждане смогут получать сведения о своей трудовой деятельности по принципу «одного окна» в центрах госуслуг. 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.