Кажется, точно установлена «консистенция» Петра Порошенко?

Обнародование нардепом Андреем Деркачем и бывшим прокурором генпрокуратуры Украины Константином Куликом новой порции записей разговоров экс-президента страны Петра Порошенко с экс-вице-президентом США Джо Байденом только подтвердило: на деятелях «демократии на Днепре», особенно на ее первом постмайданном «фюрере» клеймо негде ставить.

 

 

Новые «пленки Деркача» подтвердили: Порошенко и внешнее управление над Украиной внедрял, и на обманном реверсе российского газа из Словакии наживался, и кадровые назначения по требованию США делал, и нужных людей от наказания выводил, и взятками на пару с куратором США по Украине Джо Байденом неслабо баловался. Так, что за 5 лет на госдолжности стал признанным «Форбсом» долларовым миллиардером, хотя на должность заступал всего лишь с 700 млн. долл. Неплохой «подъемчик» за счет нищающей Украины и ее населения, да? Настоящий, как сказали на российском телеканале «НТВ», политик с низкой социальной ответственностью: всем и по-всякому подмахивал и насосал-таки себе на старость…

 

Украинский политический и экономический аналитик Андрей Головачев, прослушав и проанализировав пленки сделал, как мне кажется, не только правильный вывод-прогноз, что если в США победит Дональд Трамп и продлит свое президентство в ноябре текущего года, то Порошенко же дет полноценный кирдык. Головачев еще и максимально точно обозначил, из чего «сделан» Порошенко, какова его, так сказать, прижизненная «консистенция». «После очередного слива записей переговоров двух любящих сердец, уже нет сомнений, что Трамп и Джулиани выбрали тактику отрубать Байдену хвост, как той кошке, по частям. Кроме того, Байдена еще и оскопят где-то в августе, за три месяца до выборов, когда американской общественности продемонстрируют все коррупционные деяния старого маразматика в Украине и не только», -- написал аналитик.

А потом и вообще выдал «рецепт» на будущее: «Порошенко, подобно использованному резиновому изделию, уже мало кому интересен, кроме его платных порохоботов и тех 8% болванов, которые готовы простить ему все, ради «армії - мови-віри» («армии – языка – веры» – трех главных предвыборных фишек Порошенко. – Авт.). Тем не менее, наш воришка попал под раздачу и, как подельник Байдена, будет окончательно превращен в полное дерьмо. То есть из состояния, «дерьма», кем Петр Алексеевич всегда являлся, он будет переведен в состояние «полного дерьма». Просто так, на потеху украинскому избирателю юго-востока Украины. Ну, а Путин, при встрече с Меркель, снисходительно улыбнется...»

Очередной фактаж насчет внешнего управления Украиной и коррупционных схем обогащения представителей режима Порошенко с подельниками из семейства Джо Байдена реально потрясает. Только взятка за закрытие «дела «Бурисмы», украинской газодобывающей компании, с которую коррупционно «доили» отец и сын Байдены, составила 50 млн. долл. (!!!). Но и с нее подельники умудрились украсть 44 млн. долл. И когда взяточников, осуществлявших передачу денег накрыли 12 июня сего года, то обнаружили всего 6 млн. «баксов». Неплохую дубинку вор у вора украл, да?

 

Но ведь и это не самое главное. Во-первых, новый президент Украины Владимир Зеленский – ничуть не лучше Порошенко. Более того, он уже отмазывает своего предшественника от ответственности, а значит, его «консистенция» и состав – такие же, как обозначил эксперт Головачев, – «полное дерьмо».

Во-вторых, хорошо, что Головачев и другие ему подобные эксперты осудили Порошенко и начали говорить о нем и его подельниках правду. Лучше поздно, чем никогда, как говорится. Но в деяниях Порошенко и во всем, что творится сегодня с Украиной, есть вина и Головачева, и ему подобных. Потому что именно такие, с позволения сказать, «иксперды» лизали и вылизывали «евромайдан-2014». И не хотели видеть в нем госпереворот, который и привел к власти в Украине всю эту, извините за жаргонизм, гнилую шоблу. Просто сейчас Порошенко сузил кормовую базу для «лизунов», и они отправились со своей «правдой» к другим кошелькам.

О чем это говорит? Лишь о том, что кто спасет Украину, не знает никто. Ее элита прогнила насквозь. Вся! И лизуны, и облизываемые. Они одинаково знают на вкус свою «консистенцию»…

Владимир Скачко

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.