В Госдуме заявили о необходимости ликвидировать Пенсионный фонд России

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов призвал упразднить Пенсионный фонд России (ПФР), в деятельности которого Счетная палата выявила серьезные нарушения. Эти нарушения, как подчеркнул Миронов, снизили и без того маленькие пенсии и свидетельствуют о катастрофически низком качестве работы ПФР.

 

«Мы настаиваем на том, что Пенсионный фонд России необходимо ликвидировать как ненужного посредника между бюджетом страны и пенсионерами, необходимо отказаться от посредничества ПФР и платить пенсии напрямую из бюджета», — считает политик.

 

По его словам, «отчёт Счетной палаты о работе Пенсионного фонда и состоянии его баз данных приводит в ужас, хуже всего то, что от этих технических ошибок и бардака страдают самые социально незащищенные люди — пенсионеры и получатели пособий».

 

«Пенсионерам России слишком дорого обходится вся эта некачественная работа. Зачем платить безумные деньги за базу данных ПФР, если она работает с такими чудовищными ошибками, из-за которых у человека могут отнять половину пенсии? Проще воспользоваться готовой инфраструктурой и базой той же ФНС», — считает Миронов.

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.