Германия защитит наблюдателей ОБСЕ на Украине десантниками

десантники из ГерманииГермания отправит на Украину военнослужащих бундесвера для защиты действующей там наблюдательной миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Об этом сообщил 4 октября на своем интернет-сайте немецкий таблоид Bild со ссылкой на собственные источники.

 

Чем будут заниматься солдаты

 

Военнослужащие в настоящее время находятся на учениях в нижнесаксонском Зеедорфе, недалеко от Бремена. По его данным, всего речь может идти о 200 десантниках, 50 из которых будут направлены для обеспечения безопасности наблюдателей ОБСЕ, а 150 будут обслуживать разведывательные беспилотники. Последнее в министерстве обороны подтвердили, однако отказались приводить какие-либо подробности.

 

Кто настаивал на отправке военнослужащих

Bild также отмечает, что на отправке военнослужащих настаивала германо-французская группа экспертов. Они находились на востоке Украины с середины сентября и, ознакомившись с обстановкой, пришли к выводу, что ОБСЕ сможет выполнять свои обязанности по контролю перемирия лишь в условиях безопасности. Соответствующие условия могут обеспечить военнослужащие западных стран. В ближайшее время Германия и Франция направят совместный доклад в ОБСЕ, в котором будут изложены их предложения по улучшению ситуации в провозглашенных республиках. По информации Bild, договоренности о сотрудничестве по этому вопросу лично достигли канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд  "на полях" саммита НАТО в Уэльсе (4-5 сентября).

 

Солдаты ФРГ будут находиться на Украине под эгидой ОБСЕ

 

Военнослужащие ФРГ начнут нести службу на Украине лишь в том случае, если ОБСЕ решит привлечь к наблюдательной миссии немецкие беспилотники типа LUNA, указывает Bild. В любом случае солдаты бундесвера будут находиться там под эгидой ОБСЕ и носить нашивки именно этой организации на своей униформе. Однако при этом военнослужащие будут иметь при себе оружие, именно поэтому, как ожидают в минобороны, для согласования миссии потребуется голосование в бундестаге.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии17

p.balin
p.balin 4 октября 2014 10:26

Не смешите уже wink немецкие десантники , при первом шухере дают драпока как было в Косово и Авганистане. Да и кто их пустит на подконтрольные Новороссии земли с оружием ? А маразм всё крепчал и крепчал laughing

    
forcerain
forcerain 4 октября 2014 10:29

Укр каратели не справляются сами.

    
Виктор
Виктор 4 октября 2014 10:47

Вот как десантники защитят сами себя от артиллерийского обстрела хотел бы я знать.

    
Николай Фёдоров
Николай Фёдоров 4 октября 2014 11:05

Сейчас у ОБСЕ появятся беспилотники и 2 роты десантников. Затем появятся штурмовики и бронетехника. Так сказать, вооруженные силы ОБСЕ. Все это вооружение ОБСЕ предназначено не для ловли бабочек. А так как ОБСЕ изначально занимает откровенную американо-украинскую позицию, то прямо сейчас можно безошибочно сказать, против кого всё это оружие будет направлено и использоваться, причем под разглагольствования о защите свободы, демократии и людей.
Ну что ж, нам невпервой немцев бить bully

    
Сибиряк
Сибиряк 4 октября 2014 11:17

Надо подсказать ополченцам ,чтобы этим горе воякам сдавали за приличные бабки, местные подвалы. Куда при первом же выстреле пушки или "Града"будут ломиться эти миротворцы.И забудут про ОБСЕ. Первый крик-"Шухер"!, второй -"Спасай свои задницы"! Они же поедут(может быть) с намерением защитить ОБСЕ от"Диких, озверелых,кровожадных террористов-ополченцев!" И как они разочаруются с полными штанами "счастья" в подвалах Донецка....)))) wink tongue

    
DDD
DDD 4 октября 2014 11:31

Как бы не закончилось все тем, что Нато под защитой своих, не введет войска на территорию Новоросии. Почемуто от Лукашенко они отказались. Не думаю, что это хорошая идея, тем более, что Украина явно не собирается менять свои позиции, а действует как обычно обманом. Не верю.

    
us5mmh
us5mmh 4 октября 2014 11:44

Короткая однако у немцев память! Ну да я думаю наши ребята сдюжат! Пусть немчура учится кричать по-русски:"Меркель, капут!"

    
nnarolina
nnarolina 4 октября 2014 11:54

Немцев... зимой ... ну-ну
В этом году обещают суровую зиму

    
nnarolina
nnarolina 4 октября 2014 12:01

А вообще, задолбало это слепоглухое ОБСЕ и всякие мировые сообщества, поддерживающее
МИРОВОЙ БАНДИТИЗМ!!!
В "лихие 90е" такого беспредела не было, даже смешно теперь их "лихими" называть

    
Провидец
Провидец 4 октября 2014 15:29

Вы сейчас пойдите и попробуйте объяснить ветераны ВОВ как вы допустили такое чтоб сейчас как в 41 году на украине топтали нашу землю фашисты бандеровцы при поддержке немецких солдат.

    
Провидец
Провидец 4 октября 2014 15:42

Прошу прощение, опечатка.
ветераны
ветеранам

    
Провидец
Провидец 4 октября 2014 16:01

Цитата: Николай Фёдоров
Ну что ж, нам невпервой немцев бить

Не в первой, а кто вам даст то их бить?
В этом то и вся проблема, в кремле сидят уроды которые защищают немцев и запад от гнева населения Новороссии и России. Кроме того есть мрази которые тут сидят и строчат посты в защиту политики предательства России, тот же мельник тот же про_спро явные троли на з/п сидят. Хотите вышвырнуть запад из укры? для этого придётся вышвырнуть предателей в кремле иначе никак, но пока кремль будите чистить туда обязательно навальнята немцовы всякие пролезут они на низком старте уже давно.

    
Провидец
Провидец 4 октября 2014 16:04

Битву за Новороссию и за украину мы проиграли, а по сути генеральное сражение за Россию, на 100% из за уродов предателей внутри страны. Это поражение стоит нам будет в несколько млнов жизней если не десятки, про экон, соц, полит, и прочие я уж молчу там полная катастрофа. Отдав Новороссию мы потеряли все достижения последних 10-15 лет, мы снова в 90ых.

    
dixon
dixon 4 октября 2014 16:45

Цитата: Провидец
Цитата: Николай Фёдоров
Ну что ж, нам невпервой немцев бить

Не в первой, а кто вам даст то их бить?

++++++++

    
bronenosets
bronenosets 4 октября 2014 19:02

Цитата: Провидец
Битву за Новороссию и за украину мы проиграли
?
, а по сути генеральное сражение за Россию,
Ну ни .. себе. Ты что куришь?)
Это поражение стоит нам будет в несколько млнов жизней если не десятки
Да че там, сотни мллионов, причем с нашей стороны). С той - терминаторы, "потерь нет" (с). Бои с пришельцами из правого сектора, вооруженными плазмометами, будут покруче Сталинградской битвы.
Где такое отсыпают, в Госдепе или Моссаде?)

    
Провидец
Провидец 4 октября 2014 23:09

Цитата: bronenosets
Да че там, сотни мллионов, причем с нашей стороны)

Не удивлён что дебилу невдомёк разница между словами , "будет" и "уже есть" иди в школу глаголы учи.

Ты по тупости мож радоваться что за 1млн наших мы не один млн чужих покрошим, радуйся идиот, но мне грустно потому что из за таких идиотов как ты... мы не смогли избежать гибели своих, а могли!. Но ты мож ещё совсем даун и веришь в одуванчики и розовый вилосипед где сша самые няшки добрые и войн нигде никогда нет и не будет, а уж на РФ никто не зарится. Но, будь ты идиотом это твой путь, но я как ты не хочу быть.

    
Steel Cat
Steel Cat 6 октября 2014 01:09

Хороший фильм о "доблестном бундесвере" ))))))))))

http://www.kinopoisk.ru/film/51060/
http://films.imhonet.ru/element/193030/movie-online/