Ополченцы модернизировали станковый противотанковый гранатомет "Виктория"

Ополченцы модернизировали станковый противотанковый гранатомет «Виктория», стреляющий осколочно-фугасными ракетами и противотанковыми гранатами. Инженеры армии Новороссии подняли СПГ-9 за счет удлинения своеобразного штатива. Таким образом увеличилась и дальность стрельбы.

 

 

Теперь ополченцы могут стрелять из закрытых огневых позиций на расстояние более четырех километров по дислокациям украинских силовиков для ответного удара.

 

– Обычно из гранатомета «Виктория» было практически невозможно стрелять осколочными снарядами из закрытых позиций, – рассказал ополченец с позывным Лис.

 

Представители армии Новороссии рассказали, что усовершенствованный СПГ-9 приснился известному командиру ополчения Мотороле. Он и предложил инженерам модернизировать «Викторию».

 

Источник

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии11

Василий_СПб
Василий_СПб 5 октября 2014 19:36

Моторолла наш прям М. Ломоносов winked

    
locman60
locman60 5 октября 2014 20:09

Сразу видно -русские! Смекалка! Укропы дебилы низачто бы не догадались!

    
pro_spero
pro_spero 5 октября 2014 21:19

Цитата: locman60
Сразу видно -русские! Смекалка! Укропы дебилы низачто бы не догадались!

укропы, к сожалению, тоже русские.

    
Sichov
Sichov 5 октября 2014 21:42

Цитата: pro_spero
укропы, к сожалению, тоже русские.

давайте не путать национальность и "образ жизни и мышления"

в данному случае укроп это второе

    
antipsek
antipsek 5 октября 2014 22:03

Цитата: Sichov
в данному случае укроп это второе


Укроп и не фрукт и не овощ, просто зелень.

    
Украинец
Украинец 5 октября 2014 22:23

Цитата: pro_spero
Цитата: locman60
Сразу видно -русские! Смекалка! Укропы дебилы низачто бы не догадались!

укропы, к сожалению, тоже русские.

ты в ЭТО вериш ???

    
nail
nail 5 октября 2014 22:48

Хорошо, что проявляете смекалку. Молодцы. Но придется Вас огорчить. С увеличением угла дальность вырастет незначительно из-за большого сопротивления оперенного снаряда, а его падение с большой высоты даже при слабом ветре становится не предсказуемым (что делает пристрелку бессмысленной). Проверено. Но если боеприпасов много по местности можно покидать.

    
Daduda
Daduda 6 октября 2014 00:11

Незачем было укропам подсказывать.

    
kenig1
kenig1 6 октября 2014 09:15

Цитата: nail
Хорошо, что проявляете смекалку. Молодцы. Но придется Вас огорчить. С увеличением угла дальность вырастет незначительно из-за большого сопротивления оперенного снаряда, а его падение с большой высоты даже при слабом ветре становится не предсказуемым (что делает пристрелку бессмысленной). Проверено. Но если боеприпасов много по местности можно покидать.

Что за бред, пушка 2А28 "Гром" стоящая на БМП-1(БМД-1) стреляет с высоты почти 2 м. При постоянном ветре все предсказуемо, надо научится брать поправку на ветер, но не как у стрелкового оружия. Проверено.

    
via
via 6 октября 2014 13:19

Немного не по теме. Во время ВОВ наши снайперы ставили оптические прицелы на противотанковые ружья, получалось эффективное оружие.

    
cong
cong 6 октября 2014 13:42

Цитата: nail
Хорошо, что проявляете смекалку. Молодцы. Но придется Вас огорчить. С увеличением угла дальность вырастет незначительно из-за большого сопротивления оперенного снаряда, а его падение с большой высоты


Он по-русски говорит что за счет удлиннения ног не нужно под выхлоп затвора копать яму как на низком станке. Какая в жопу "с большой высоты"? Ты картинку видишь так же как слышишь?
А 4,5км максимальная паспортная дальность стрельбы СПГ-9 осколочными по групповой цели.