Сатановский жестко ответил Пашиняну на критику российских систем РЭБ в НКР

Политолог Евгений Сатановский уверен, что главной причиной поражения Армении в Нагорном Карабахе является непрофессионализм руководства страны и командующего армией.

ФБА «Экономика сегодня»

Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что армянские военные не смогли закрыть небо в Нагорном Карабахе, поскольку приобретенные за 42 миллиона долларов российские системы радиоэлектронной борьбы якобы не сработали.

Сатановский подчеркнул, что глава армянского правительства пытается возложить вину за поражение в войне на российские РЭБ.

"Тренировать солдат надо, не слышал об этом Пашинян? В мирное время тренировать. Делом надо заниматься, а не счеты сводить и интриги плести", — написал эксперт в своем Telegram-канале.

Он напомнил, что любой комплекс радиоэлектронной борьбы является сложным вооружением, с которым надо уметь работать. При этом опыт применения российских систем РЭБ в Сирии демонстрирует, что они способны эффективно противодействовать турецким, американским и израильским беспилотникам, передает Федеральное агентство новостей.

 

"Техника в руках дикаря — груда металла. Старая поговорка, но верная. Так что безопасность армян Карабаха, да и Армении, как таковой, сегодня целиком и полностью зависит от российских миротворцев, а не от ереванских болтунов из парламента", — добавил Сатановский.

Светлана Акульшина

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.